Украинцы стали меньше употреблять сосиски

d0dbdb1b

сосиска

В январе-июне 2013 года в Украине выросло изготовление мяса в прекрасном весе на 9,3% до 1,13 млрд. т, при этом изготовление колбас осталось на прошлом уровне

Про это «Комментариям» рассказали в организации «Украинский клуб земельного бизнеса».

«С подъемом благополучия населения сосиски все чаще и чаще будет заменяться молочными разносолами и мясом. Стараясь лучше утолить спрос покупателей, все меньше мясокомбинатов начинают заводить в собственный перечень изготовление холодного и блокированного мяса для отдельной торговли. Сети магазинов могут предложить все меньше разных типов мяса, и обеспечивают температурные и гигиеничные критерии его сохранения, сменяя этим самым, классические базары», — рассказала специалист земельных рынков Алина Тепло.

По сведениям организации «Украинский клуб земельного бизнеса», в 1991 году употребление мяса на душу населения на Украине составляло 74 г, 28% из которых составляло прямо мясо, но 72% колбасные изделия. Совместно с понижением платежеспособности населения сокращалось и употребления молочных изделий. В 2001 году употребление составило 33,6 г, но конструкция колбасных изделий и мяса разместились 50% на 50%. В 2016 г употребление мяса составило 54,4 г на душу населения, 30% из которых было применено в качестве колбасных изделий, но 70% прямо как мясо. По прогнозу FAO, к 2020 году в составе употребления мяса украинцами 80% составит употребления как раз мяса естественного.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.