Как отбелить зубы быстро и эффективно

d0dbdb1b

Отбеливание зубов дома в отдельных случаях вполне может быть более действенным, чем в офисе у дантиста. Наиболее качественно вести его с помощью особых комплектов для бытового отбеливания, заключающихся из отбеливающего геля и зубных капп.

2-м по действенности средством, пожалуй, можно назвать применение определенных типов отбеливающих полосок. Необходимо признать, что абсолютное большинство больных терпеть не может направляться к докторам, и из-за этого им намного удобнее провести отбеливание зубов дома, чем направляться к дантисту.

Самые лучшие средства для бытового отбеливания дают возможность отбелить зубы приблизительно на 4-6 тонов, однако они вызовут каждодневного использования на протяжении 10-20 суток. Отбеливание у дантиста в большинстве случаев дает возможность получить такой же итог, а операция будет продолжаться всего 1 час.

А лучшие белящий карандаш либо паста готовы поменять оттенок зубов всего на 1-2 тона. Можно собственноручно расценить – как будет действенным семейное отбеливание зубов. Большой итог в 4-6 тонов можно получить в том случае, если ваши зубы первоначально имеют золотой тон.

Прекрасно поддаются отбеливанию лишь зубы солового цвета. Если зубы имеют стальной либо карий тон – отбеливание (и семейное, и квалифицированное) будет непродуктивной операцией. Жесткие ткани зуба заключаются из 2-ух оболочек – просвечивающей эмали и доступного не менее черного дентина.

С течением жизни ткань на зубах является выше, что может привести к тому, что не менее черный пласт дентина все меньше начинает оказывать влияние на суммарный оттенок зубов. Значение играет и то, что дентин сам (с годами) имеет качество оказываться потемнее, меняя этим самым зрительные характеристики зубов.

Во-вторых – огромное значение играют собственные зависимости, касающиеся потребления разных товаров и напитков. В-третьих – зубы покупают не менее мутный, не менее стальной тон в итоге их депульпирования.

В-четвертых – после пломбирования корневых телеканалов зуб может купить сине-фиолетовый оттенок, что делается в итоге погрешностей и пренебрежительности дантиста, если на день внесения пломбировочных элементов в корневые телеканалы – на их стенах остаются отпечатки крови.

Действенные средства для отбеливания зубов дома имеют в точности такие же серьезные вещества, которые применяются и в квалифицированных методах отбеливания. Самым действенным считается химическое отбеливание зубов с помощью пероксида карбамида.

Пергидроль водорода и пергидроль карбамида применяются в качестве гелей. В полосках для отбеливания такой гель отмечен на их внешнюю плоскость, и из-за этого при наложении полосок гель будет контактировать с ведущей поверхностью зубов.

Отбеливающие пасты (исходя из состава) могут отбеливать зубы 2-мя способами. Первый вариант паст дает возможность удалить пласт пигментного налета на плоскости эмали зуба. Такие пасты не имеют химически серьезных элементов, которые попадают в ткани зуба.

2-й вариант отбеливающих паст имеет химически серьезные компоненты – пергидроль водорода либо пергидроль карбамида, которые попадают в ткани зуба, разрушая там молекулы пигментов. Такие отбеливающие пасты не менее результативны.

Белящий карандаш для зубов – это самый не действенный и бестолковый метод провести свободное время в предвкушении осветления зубов. Такие карандаши не сколько делают зубы яснее, сколько на время перекрашивают их белый оттенок с помощью нахождения светлого красителя.

Пеpед тем, как отбелить зубы активированным углем – необходимо знать, что активированный уголь считается абразивом (как и зубной пигмент). В отличии от абразивов, входящие в состав зубных паст – кристаллы активированного угля не имеют круглой огранки, и из-за этого его применение доведет к возникновению маленьких царапин на зубной эмали.

Оценки на отбеливание зубов содой – не сильно позитивны. Соль на самом деле может несколько отбелить неглубокие засорения зубной эмали (отход пигментов), а как и активированный уголь – стандартная пищевая соль также владеет довольно повышенной ступенью абразивности.

Из-за этого прибавление огромного числа соды в вашу пасту – также может привести к микроцарапинам на эмали зубов. Все же значительно безопаснее применять квалифицированные отбеливающие зубные пасты, в которые входят высококачественные абразивы со круглой огранкой.

Отбеливание зубов дома перекисью водорода на теоретическом уровне вероятно, а почти крайне сложно осуществимо, и в виду этого – имеет множество побочных эффектов (осложнений). Пергидроль водорода в составе отбеливающих средств для бытового и квалифицированного применения – используется в качестве геля, который крепко контактирует лишь с поверхностью зубов.

А оперативное деление перекиси происходит не только лишь от контакта со слюной, но также и само. В этом-то и и заключаются основные превосходства квалифицированных домашних систем, что они имеют гель пероксида карбамида в довольно повышенной концентрации, а из которого пергидроль водорода выходит равномерно.

Апельсиновая кислота, и любые иные кислоты – вызывают вымывание кальция из неглубокого пласта эмали. С помощью сильного понижения минерализации эмали данный процесс на самом деле смотрится как отбеливание зубов. Оттенок зубов является не прозрачным (меловидным), плоскость эмали – шершавой, и помимо этого зубы потеряют собственный свет.

И семейное, и квалифицированное отбеливание зубов было исследовано в многих тяжелых исследовательских работах, и были обретены интересные итоги. К примеру, было найдено, что чем менее длительным считается курс/операция отбеливания – тем стремительней возвращается первичный оттенок эмали.

Поэтому всем этим больным все-равно назначаются бытовые системы отбеливания – для удержания итогов квалифицированного отбеливания. Если больной отказывается, то за несколько лет оттенок зубов возвращается к отправному положению.

Из-за этого не надо размышлять, что средства для бытового отбеливания менее результативны, чем квалифицированные. Приведенные средства на самом деле дают возможность провести отбеливание дома без ущерба для зубов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.