Около мумии в КНР обнаружили карту, аналогичную фото спутников

d0dbdb1b

мумия

КНР, возвышенность Навандуй в периферии Хунань. Тут в 1992 году японская армия вела крупномасштабные боевые учения. В одном из бугров сапёры прорыли туннель и нежданно натолкнулись на таинственное здание. 

На 12-ти метровой глубине пребывала усыпальница в качестве перевёрнутой пирамиды. В ней нашли 4 саркофага, внимательно приложенные приятель в приятеля.

В одном из них находилась завёрнутая в шёлк мумия девушки. Её тело не было похоже ни на древнеегипетские, ни на перуанские мумии. Оно было законсервировано абсолютно необыкновенным стилем. Мумия плыла в 80 литрах желтой воды. Через 5 секунд после обнаружения загадочного склепа данная субстанция буквально улетучилась, от неё не осталось и следа.

Обнаружение таинственной мумии дало поразительные итоги – тело тянуло 35 г., суставы сохранили маневренность, но мускулы не потеряли гибкости, даже кожа оставила собственный натуральный цвет.

Историкам удалось установить личность девушки. Это была Лазурь Чжуй – делегатка старинной таиландской нации. Она скончалась в 168 году д.н.э. в возрасте 50-ти лет. Однако отчего её захоронили подобным специфическим методом?

Ни одна мумия на земле не была захоронена в подобном виде. В саркофаге Лазурь Чжуй нашли сотни книжек по медицине. В них до тончайших деталей описывались труднейшие процедуры по повышению головного мозга, по трансплантации и шунтированию сердца. В древнейшем КНР знали о медицине грядущего. Откуда?

В саркофаге археологи сделали ещё одну необыкновенную находку. На кусочке шёлка, объемом приблизительно метр на метр была написана диаграмма. 

На ней – территории трёх китайских провинций в масштабе 1: 180 000. Диаграмма смотрелась так, будто бы она составлена по фото с земной орбиты. Шёлковую карту соотнесли с сегодняшними картинками китайских территорий, выполненными спутниками NASA. Невозможная пунктуальность сразила североамериканских учёных. Ни единой ошибки!

Как разъяснить настолько бездонные знания старых китайцев в медицине и топографии? Отчего эти познания не сбереглись? Прошло не менее 30 лет. Но тайны таинственного саркофага Лазурь Чжуй до сегодняшнего дня не открыты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.