Парламентария наказали за дачу взятки полицейскому

d0dbdb1b

милиция

«Собранные Следственным регулированием СК РФ по Волгоградской области подтверждения объявлены трибуналом необходимыми для вынесения вердикта парламентарию Волжской гордумы Аслану Рустамову. Он объявлен виноватым в совершении правонарушения, предположенного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки официальному лицу в большом габарите)», — пишется на веб-сайте областного СК.

Последствием и трибуналом определено, что работниками администрирования финансовой безопасности и противодействия коррупции областного администрирования МВД РФ по Волгоградской области велась проверка финансово-хозяйственной работы заводов, руководство которыми проводил Рустамов.

В масштабах испытательных событий сотрудниками полиции были изъяты бумаги компаний. За их возвращение и прекращение проверки парламентарий рекомендовал полицейскому хорошее финансовое награждение. 25 мая 2013 года при передаче 200 млн. руб народный ставленник был задержан.

Вердиктом трибунала Рустамову установлено взыскание в качестве штрафа размером 12 млрд 200 млн. руб. Также, он лишен права занимать должности в органах власти и регионального самоуправления сроком на 2 года. Однако с учетом нахождения виноватого под охраной взыскание в качестве штрафа амортизировано до 12 млрд руб. При этом, Рустамову предоставлена рассрочка его выплаты на 5 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.