Пазогребневые плиты (ПГП)

d0dbdb1b

При перепланировке квартиры либо сооружении приватного дома, нужно устанавливать свежие загородки. Подобрать для них материал порой невозможно. Он не должен формировать излишнюю нагрузку на перекрытие, должен быть качественным и иметь отличную тянущую дееспособность. Еще предпочтительно, чтобы монтаж был элементарным и оперативным, а стоимость низкой. Элементов и технологий, отвечающих этим условиям, не много. Это гипсокартонные загородки и пазогребневые плиты. В данной публикации будем заявлять о пазогребне. Если вас интересуют ПГП блоки Кнауф Волма сухие смеси стеновые блоки, обратитесь на сайт smesi24.com.

Что это за материал и его виды

Пазогребневые плиты (уменьшено ПГП) либо блоки — крупноформатный стройматериал для построения загородок в качестве плиты, на торцах которой сформированы гребенка (выступ) и паз. Отсюда и это наименование — пазогребневые плиты. Они могут быть:

на базе гипса (кованые гипсовые);
из песка и негашеной извести, прессованные под некоторым давлением и обработанные паром в автоклаве (силикатные).

В состав для усовершенствования качеств дополняют пластификаторы и гидрофобные (непромокаемые) добавки. Есть у гипсовых ПГП второе наименование — гипсолитовые плиты. Оно понятно: гипсовый состав гасят в формы. Вот вам и «источник» этого вида наименования.

Стойкость и кавернозность

В областных регионах использования пазогребневые плиты могут служить для обычных требований работы (стандартные, нормальные) либо для мокрых помещений (стойкие). Стойкие для самой лучшей идентификации подкрашиваются в зеленый оттенок.

И гипсовые, и силикатные пазогребневые плиты могут быть полнотелыми и полыми. Полнотелые не менее крепкие, полые с помощью большего веса формируют наименьшую нагрузку на перекрытия. Выбор между полнотелыми и полыми нужно делать делая упор на несколько моментов:

Звукоизоляционные характеристики. Монолитный материал без полостей лучше ведет звуки, из-за этого его применяют, если звукоизоляция будет выполнена отдельным слоем (идеальный вариант) либо если она не так принципиальна.
Перегрузки на загородки. Если на стенки нужно будет вешать полки, мебель, укреплять какие-то трудные объекты, применять лучше монолит.
Перегрузка на перекрытия либо пол. На сделанный из дерева пол либо на старые деревянные перекрытия лучше устанавливать менее трудные (полые) блоки.
Если рассматривать нужно несколько моментов, звукоизоляция рассматривается в первую очередь. Увеличить защиту от гула можно применяя особую технологию ремонта (на виброгасящие подкладки), и выполнив особый пласт звукоизоляционных элементов.

Технологические характеристики

Если сопоставлять стандартные и стойкие пазогребневые плиты, различия в данных лишь в водопоглощении и стабильности. Стойкие, с помощью большего числа гидрофобных добавок, воду не всасывают. Из-за огромного числа эти добавок они и стоят дешевле, в связи с тем что добавки эти дорогие. Попутно они и стабильность повышают (М50 сравнивая с М35).

К слову, можно «не отступая от кассы» исследовать, на самом деле перед вами стойкие ПГП либо просто покрашенные в зеленый оттенок нормальные. Просто налейте на плоскость несколько жидкости. Нормальные плиты ее оперативно поглотят, а на непромокаемых она будет длительное время находиться лужицей.

В случае если сопоставлять гипсовые и силикатные переборочные блоки, в глаза кидается высокая стабильность заключительных — М150 сравнивая с М50 и М35. Другими словами стабильность силикатных плит сравнима с бетоном не самой плохой марки. Если вы намереваетесь на загородку навешивать что-то крайне трудное, лучше применять силикат. Еще изготовители производят блоки шириной 115 миллиметров, которые называют межквартирными.

Чем еще силикатные плиты различаются от гипсовых аналогов? Тем что в обычном выполнении имеют не такую уж и хорошую поглощающую дееспособность. Она не так мала, как у стойких блоков, а данный материал может без проблем применяться в любых мокрых комнатах (13% сравнивая с 26-32%). Недостатки этого источника — больший вес (при равновеликих габаритах) и не менее невысокие теплоизоляционные характеристики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.