В Японии случилось землетрясение

d0dbdb1b

землетрясение

23 августа в японской префектуре Фукусима, что на северо-западе страны, было установлено землетрясение, магнитудой 5,2.

Подземные толчки случились в 16 км к востоку от города Исикава в регионе Хамадори и в 181 км к северо-западу от столицы Японии Токио.

Источник раскидывал на глубине 10 км над землей.

К великой радости, обошлось без потерпевших и потерпевших. Забота цунами не сообщалась, сообщает Геологическая работа США.

Напоминаем, в 2011 году иная АЭС — «Фукусима-1» — обрела солидные поражения в итоге землетрясения и цунами. Катастрофа на установки случилась 11 мая 2011 года и стала одной из самых крупных в истории ядерной энергетики.

Тогда землетрясение и удар цунами привели к отказу всех систем остывания и расплавлению серьезной зоны реакторов на 3-х энергоблоках. Из зоны бедствия было эвакуировано не менее 320 000 человек, но уровень радиации в данном регионе до сегодняшнего дня превосходит норму не менее чем в сто раз.

Но В Этот период:

В Японии злобствует противоестественное жарко. По формальным данным, в нынешнем месяце от жары скончались более 44 человек, абсолютное большинство потерянных — пенсионеры.

В префектуре Яманаси столб указателя температуры возвысился до небывалого для этого региона значения в 39,2 градуса по Цельсию. В Токио четвертые сутки подряд температура мужественно держится выше 35 C.

Необходимо отметить, что такие характеристики для Японии очень редкостны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.