Сотрудники полиции автомашины Форд оберегут от нападения позади

d0dbdb1b

Сотрудники полиции автомашины Форд

Как передают «CNews.RU», система состоит из датчиков приближения и камеры. В дальнейшем она заработает и на штатских машинах.

Самая крупная североамериканская компания Форд планирует оборудовать сотрудники полиции автомашины своего изготовления новой технологией безопасности под наименованием Surveillance Mode. Она известит охраной правопорядка о приближении к патрульному авто человека, который вполне может очутиться нарушителем закона.

Система состоит из камеры и 4-х датчиков, которые, сообразно с парктрониками, закрепляются на заднем обвесе. Однако в отличии от детекторов, позволяющих автолюбителям припарковываться, система Форд действует не при подключении задней передачи, но в процессе стоянки авто.

При обнаружении человека, нужного позади к полицейской автомашине, двери будут автоматический заблокированы, все побочные стекла подняты и раздастся сигнальный знак. Изображение с камеры заднего вида вводится на салонное зеркало. По мере надобности технологию, работающую и днем, и в ночь, можно выключить.

«Это в каком-то смысле страховой свидетельство. Вы предполагаете, что он никогда в жизни вам не понадобиться. Однако когда появляется внештатная картина, генерал милиции приобретает несколько особых сек на подготовку к ней», — говорит Марк Эллисон (Marc Ellison), президент по операционной помощи бизнеса в компании InterMotive, которая помогала Форд в подготовке проекта Surveillance Mode.

Пока система рекомендуется лишь для транспорта структурах правопорядка. В дальнейшем создатели гарантируют портировать ее на штатские автомашины. Ее стоимость составляет около $250. Можно установить особые функции, вроде автоматического выключения света в зале и гашения звука магнитолы в процессе срабатывания системы.

В Государственном памятном фонде правоохранителей (National Law Enforcement Officers Memorial Fund) рассказывают, что никто не проводит статистику убийств полицейских в патрульных машинах. Но такие нападения на надзирателей законопроекта, располагающихся при выполнении, нередки, заметил представитель фонда Стив Гронингер (Steve Groeninger).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.