Схема подключения конфорки

d0dbdb1b

В большинстве русских спортивных плит применяется плита вида ЭКЧ. Наименование расшифровывается достаточно легко — спортивная плита металлическая. Дальше идут 3 числа. Первая демонстрирует инструкционный объем: 145, 180 и 220 мм.

Затем указывается производительность конфорки: 1000, 1500, 2000 либо 2600 Вт. И вслед далеко не всегда, однако указывается усилие: 220 вольт. Конфорки такого вида имеют 2 либо 3 спирали и, как следствие, 2 либо 3 вывода.

Спирали могут иметь одинаковое либо различное противодействие. Из-за этого можно выверять производительность в больших краях. Здесь это целиком зависит от выдумки компании-производителя.

На теоретическом уровне, при мгновенном подсчете 3 подогревательных элемента различного противодействия могут предоставить 10 передач настройки. Однако тумблер для такой настройки будет достаточно трудный, потому как правило применяют тумблеры на 3 либо 6 передач.

Настройка проводится за счет синхронного и поочередного подключения подогревательных частей. Производительность частей вполне может быть и разной.

Есть модель ЭКЧ конфорок, которые метятся, как экспресс-конфорки. Установить их можно по алому кругу в центре комфорки для плит купить в Казани котоpую можно на сайте tehnobytservis.ru. Внутри такой конфорки есть спираль высокой производительности с интегрированным реле.

Такие конфорки стремительней прогреваются, когда выходят на предельный порядок реле выключает спираль высокой производительности, этим самым предотвращая перегрев конфорки.

Модель подключения ничем не различается от стандартных конфорок. В целом, аспект 1 — эти конфорки не обожают перегрева. Стало быть, необходимо попробовать не подключать конфорку на предельную производительность, если на ней не составит особого труда.

Другими словами, если вы «любите» успокаиваться конфорками в демисезонный этап, то не стoит подключать их на общую, довольно будет половины производительности.

Так вот, плита ЭКЧ, другими словами металлическая, как наиболее известная, однако сам принцип — ступенчатая настройка производительности с помощью использования нескольких спиралей в одной конфорке — может встречаться и в другом выполнении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.