В Киеве пока не будут увеличивать стоимость проезда

d0dbdb1b

касса метро

«Это диалоги, и про это давно пишется», — заявил он, отзываясь на вопрос о слушках сравнительно увеличения стоимости проезда в Киевском метрополитене до 4-х грн.

Совместно с тем Священников добавил, что экономически основательный тариф для проезда в Московском метрополитене около года составляет 3,5 гривен.

«Зарплаты растут, поднимаются в цене носители, износ парка, путей. Это требует серьезных инвестиций, ремонтных работ. Бесспорно, что потребность такая (увеличение стоимости проезда – ред) есть, однако мы удерживаем рост расценок на любые виды публичного автотранспорта», — отметил он.

Глава КГГА также добавил, что траты заводов из-за экономически безосновательных тарифов на проезд, например Киевского метрополитена, возмещаются Московской властью, и в том числе с помощью реализации экономных программ.

«У нас огромная платформа обновления поездов, вы знаете. Мы в 2-ух назначениях работаем и на протяжении года приобретем 120-130 свежих вагонов», — заявил он.

В настоящее время стоимость проезда в Московском метрополитене составляет 2 гривен, в наземном социальном транспорте – 1,5 гривен.

Напоминаем, весной 2014 г в киевском метро вместо жетонов будут электронные билеты, стоимость которых зависит от числа поездок. По предварительной информации СМИ, купон на одну поездку может подешеветь до 4-х грн.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.