Что из себя представляет стейблкойн USDT и для чего он необходим

d0dbdb1b

Еще на заре формирования рынка криптовалют стало ясно, что для для обеспечения продаж рынку необходим аппарат считающийся эквивалентом фиатных денежных средств. Пионерами в данной области стали Omni Foundation которые спроектировали добавление к сети Биткоин и на его базе произвели первый стейблкоин – «Realcoin», который в следствии был переименован в «Tether» (USDT).

В данном сообщении, на примере usdt купить который можно пройдя по ссылке, я разберу, что из себя представляет стейблкойны, кто их эмитирует, чем они гарантированы, в каких сетях производятся и для чего необходимы.

Кто эмитирует стейблкоин USDT?

«United States Dollar Tether» либо USDT это первый и самый распространенный стейблкойн выпускаемый организацией Tether. Стейблкойн вышел на биржах в 2015 году и с того этапа занимает первую позицию среди всех криптовалют уподобленных к фиатным денежным средствам.

На день сочинения поста USDT располагается на 3-ем месте среди всех криптовалют с итоговой капитализацией не менее 80 миллионов долларов.

Основной особой чертой всех стейблкойнов от прочих криптовалют считается обеспечение настоящими денежными средствами. Эмиссия стейблкойна происходит при получении средств организацией «Tether Limited» от физических либо юридических лиц. При получении средств организация эмитирует подобное число USDT, а при условии о закрытии – подавляет соотвествующие число токенов. В отношении компании Tether Limited звучали нарекания в необеспеченности USDT, однако Tether отвечала их с помощью итогов аудиторских проверок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.