ЦИК отказал 2-м десяткам претендентов

d0dbdb1b

ЦИК

Как уточнили «Комментариям» в ЦИК, в Верховную раду Украины раздумали баллотироваться 23 кандидата-мажоритарщика и двое претендентов в земском многомандатном округе.

Помимо этого ЦИК упразднила регистрацию 2-ух кандидатов-самовыдвиженцев по заключениям трибунала — Олега Резво (одномандатный округ №98, Киевская область) и экс-первого заместитель главы СБУ Владимира Сацюка (одномандатный селективный округ № 62, Житомирская область).

Помимо этого на одного кандидата в парламентарии уменьшились перечни партий «Батькивщина» и Партии районов: от мандата по своему стремлению отказались Анатолий Липкан (№173 в селективном перечне «регионалов») и экс-начальник львовской органов внутренних дел Валерий Писный (№155 в селективном перечне «Батькивщины»).

Так что, полное количество оформленных кандидатов-мажоритарщиков составляет 3 107 человек, из них 1 704 выдвинуты партиями и 1403 — самовыдвиженцы.

В отборах в земском многомандатном округе участвуют 22 общественно-политические партии.

Как докладывали «Комментарии», 9 сентября Киевский апелляционный админсуд упразднил решение Центризбиркома о регистрации Владимира Сацюка претендентом в народные парламентарии в одномандатном округе № 62, так как заключительные 5 лет Сацюк не жил на территории Украины.Также трибунал объявил беззаконными действия 2-ух членов ЦИК– Андрея Магеры и Валерия Шелудько при регистрации Сацюка. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.