Эпиляция и депиляция

d0dbdb1b

Освобождение от ненужных волос — тревожащая тематика для многих женщин. К великой радости, сегодня доступно большое количество средств, позволяющих сделать кожу ровной. Чтобы тебе было легче определиться со методом снятия растительности, мы исследовали виды процедуры эпиляции и депиляции, их нюансы, преимущества и минусы. Если вас интересует эпиляция Беломорская, обратитесь на сайт aktualbeauty.ru.

Что такое эпиляция?

Эпиляция — это влияние на фолликула особым квалифицированным оснащением, которое призвано не соблюсти функцию роста волос и с годами данный рост закончить. Вне зависимости от того, какой метод процедуры эпиляции используется, волосяная луковка целиком уничтожается, что обеспечивает долгий итог.

Однако имей в виду: чтобы добиться необходимого результата, тебе понадобится не одна операция, а несколько операций к косметологу. Все волосы на теле располагаются в различных этапах развития — анаген (рост), катаген (утрата корня) и телоген (покой). Итак вот, при помощи процедуры эпиляции можно влиять лишь на те волосы, что располагаются в фазе анагена, другими словами серьезного роста.

Виды процедуры эпиляции

Наиболее знаменитыми разновидностями процедуры эпиляции считаются: фотоэпиляция, лазерная эпиляция, эпиляция и элос-эпиляция.

В процессе фотоэпиляции фолликула уничтожается световым импульсом — заключительный может влиять на волосы любого тона и толщины, включая совершенно ясный волос на лице.
Лазерная эпиляция идентична по влиянию с фотоэпиляцией, однако основную роль тут играет не менее производительный лазерный поток, который точечно влияет на ненужные волосы. Данный вид процедуры эпиляции, в отличии от фотоэпиляции, не устраняет ясные или узкие волосы.
Эпиляция — достаточно давно имеющийся способ войны с волосами при помощи слабого ряда тока. Скажем, что фолликулы в такой ситуации уничтожаются навек, однако это достаточно больная операция, после которой могут оставаться точечные ожоги.
Элос-эпиляция соединяет внутри себя 2 вида действия на волосяную луковку — при помощи пульсирующего света и тока, потому ее результативность выше, чем у прочих схожих способов.
Плюсы и недостатки процедуры эпиляции
Главное преимущество процедуры эпиляции — ее долгосрочный итог. Из недостатков надо обозначить большую стоимость и необходимость вторичных операций для общего освобождения от волос. Второй дефицит — это то, что некоторые виды процедуры эпиляции упоминают болевые сенсоры и могут поранить кожу.

Что такое депиляция?

При депиляции удаляется видная часть волос или они удаляются с корнем, однако такой метод освобождения от «лишней» растительности не затрагивает и не не соблюдает работу фолликулов. Другими словами операция носит кратковременный характер, и волосы отрастают снова.

Виды депиляции

Наиболее распространенная модель депиляции — это, разумеется, выбривание. Бритвенный станок достаточно давно и крепко основался в ванной многих женщин как простой, легкий и быстрый способ убрать волосы.
Синтетический метод войны с не нужными волосами — особый крем для депиляции. Его состав с солями и сульфидами практически за 3–15 секунд уничтожает белок кератин, из которого состоит стержень волоса.
Электроэпилятор — электроприбор, который обеспечивает гладкость кожи методом машинного снятия волосков вертящимися «пинцетами» или бархатными нитями. Передовые модификации обеспечены подсветкой, обезболивающей системой охлаждения, антицеллюлитной насадкой и могут применяться в воде.
Шугаринг (сладкая депиляция) и ваксинг (вощинная депиляция) — удаление волос горячей сладкой пастой или жарким воском как следствие.
Вощинные полосы (прохладный ваксинг) дают возможность в считаные секунды освободиться от волос в домашних условиях. Просто подогрей ленту в руках, отметь ее на кожу и сильным ходом сорви — волосы останутся на полоске.
Пинцет прекрасно управится там, где надо удалить несколько одиночных волосков.
Депиляция нитью — набирающая обороты техника, в процессе которой волосы извлекутся при помощи крепкой аравийской или косметической капроновой нити.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.