Северная Корея и РФ введут безвизовый порядок

d0dbdb1b

виза

«В задачах вывода отношений на отличный уровень наши страны ведут внешнюю подготовку по вопросам подписания договора о безвизовом режиме», — заявил Ли Чанг Сэ на встрече с управляющим ФМС Ромодановским, сообщает «Интерфакс».

«Созданы все критерии для подписания этого соглашения», — сообщил представитель Сеула, отметив причастность Северной Кореи в безвизовом режиме с учетом темпов финансового повышения РФ.

В ответ Ромодановский сообщил: «Это очень увлекательная инициатива. С собственной стороны, приложим все действия, чтобы она осуществлялась. А первую скрипку тут играет МИД». «Люди, денежные средства, товары должны свободно двигаться. Чем свободнее будет, тем больше людей и продукции придет и в Россию, и в Республику Корея», — заявил глава ФМС.

Он рекомендовал главе въездной службы Северной Кореи отправить в Столицу экспертов для выработки целых эталонов работы баз данных о незаконных мигрантах.

2-й секретарь Первого департамента Азии РАН РФ Вячеслав Мошкутело заявил на встрече управляющих миграционных занятий РФ и Северной Кореи, что соглашение о безвизовом режиме будет принципиально Москве и Сеулу «для будущего формирования торгово-экономических отношений и гуманитарных обменов».

«С решением данного договора обоюдный поток жителей повысится. Это предложение звучит не в первый раз. Утешительно то, что мы добились обоюдного осознания, что данный документ и России и Северной Корее необходим», — сообщил представитель РАН РФ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.