Значительный момент в жизни малыша – приучение к горшку

d0dbdb1b

горшок

Но есть несколько любопытных мыслей, которые способны с успехом износить с любым ребенком, форсируя процесс горшочного изучения.

Пускай малыш идет дома нагишом

Позволить малышу прогуливать по жилищу нагишом вполне может быть отличным решением, если на улице лето и в жилище тепло. Многим детям легче начать пользоваться горшком, если им не надо разоблачаться перед тем, как присесть на горшок. Кроме того, изучения дают возможность закончить, что когда тело малыша не сковывает одежда, то он не менее четко чувствует физические позывы к мочеиспусканию и дефекации, следовательно – ему легче контролировать их и своевременно отвечать.

Временами напоминайте малышу о потребности сходить в туалет. Возможно, он будет с большей ловлей соглашаться, если будет осознавать, что это далеко не займет очень много времени и совершенно на некоторое время отвлечет его от игры. Когда малыш изучит горшок, можно посоветовать ему одевать нижнее платье и идти дома «налегке», чтобы иметь вероятность оперативно пользоваться горшком по мере надобности. Очень многие опекуны выделяют, что данная мысль довольно часто включается, впрочем ошибки в ходе изучения, конечно, не исключены.

Горшочный стенд

Хотите инициировать парня пользоваться горшком и также обучить писать стоя? Предложите ему поиграть в «горшочный тир». Для этого положите в горшок несколько колечек, звездочек либо иных гранул снеков либо высохших завтраков. Предложите малышу угождать по ним, когда он писает. Мальчики как правило весьма обожают перестрелку и состязания, таким образом данный способ скорее всего им придется по душе.

Финансовое одобрение

Установите в ванной иллюзорную копилку и всякий раз после применения горшка опускайте туда монетки. Это могут быть все монеты, дети еще не понимают важность денежных средств, однако, обычно, очень хорошо понимают, что за них можно что-нибудь приобрести. Пускай малыш «собирает» себе на какую-то игрушку. Принципиально, чтобы он видел, как мелочи растет. Когда ребенок будет смело пользоваться горшком, отберите деталь и приобретите ему в обмен вожделенную игрушку.

Истории про применение горшка

Сочините развеселую и наставительную историю о том, отчего принципиально пользоваться горшком и держитесь придуманной истории, доказывая малыша применять горшок. Временами имеет резон поведать малышу о пищеварении, о том, как еда угождает к нам в организм, что с ней происходит и отчего ему нужно идти в туалет. Определенные дети опасаются идти в туалет, в особенности оправлять, благодаря тому, что им представляется, что в ходе они утрачивают кусок своего тела.

Украсьте горшок

Выберите совместно с ребенком горшок либо накладку для унитаза в супермаркете и украсьте его наклейками, блестками и надписями для того, чтобы сделать его персонализированным. Это сможет помочь сделать положительный настрой в отношении горшочного изучения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.