Вентиляторы в туалет

d0dbdb1b

В необычном санузле находится окно. При таком раскладе одним методом снабжения воздухообмена может служить высококачественная циркулирующая система. Она бывает натуральной и насильственной. Сегодня мы разберем более подробно все особенности, свойственные для вентилятора в туалете, и выясним, как его нужно правильно выбирать. Если вас интересует вентилятор в туалет, обратитесь на blagovest.ru.

Особенности

Как говорилось выше, окно в санузле – явление необычное. Если его нет, то нужно направляться к иным методам снабжения необходимого легкого размена в помещении. Для решения данной цели потребуется осуществить хорошую вентиляционную систему.

Удобная работа туалета доступна в том случае, если там не будет лишне высочайшего качества влаги. В комнате не может быть сырости, а малоприятные запахи должны уходить оттуда как можно быстрее. Чтобы все приведенные причины не имели места, нужна вентиляция. В многоквартирных домах нормой считается натуральная вытяжная вентиляция, однако ее далеко не всегда хватает для снятия испарений и затхлости. В этом случае без специального вентилятора просто не справиться.

Если проветривания в туалете или ванной комнате будет мало, то домочадцы ощутят это на себе, в особенности в летний сезон. В такой ситуации запахи на долгое время остаются в помещении, доставляя жителям мощный дискомфорт. В данном нет ничего поразительного, так как натуральная вентиляция действует на базе движения легких масс с помощью температурных скачков, а в горячий сезон он чересчур невелик.

Передовые вентиляторы для туалета дают возможность освободиться от обилия неприятностей и неудобств. Они делаются истинным «спасением», если положение вытяжной шахты в жилище оставляет желать лучшего. Тут годами скапливаются слякоть и другие отложения.

Через некоторое время они просто делаются непролазными. Особый вентилятор позволит не размышлять о данной неприятности.

Разновидности

Все вытяжные вентиляторы для туалета разделяются на несколько главных групп.

Осевые. Наиболее популярные виды, различаются бесхитростной системой. Могут удалить импозантный размер легких масс, если не видят противодействия. В другом случае мощность понижается. Прекрасно, если вентилятор аксиального вида установлен в отвесный канал на нижнем этаже дома с 12 этажами.
Канальные. В квартирах эти вентиляторы применяются в необычных вариантах: их значительно тяжелее устанавливать. Но такие виды являются не менее действенными и мощными, чем осевые.
Центробежные. Обходятся в 2–3 раза дешевле аксиальных видов. При подобной производительности двигателя демонстрируют наименьшую мощность. Конструкция центробежных пропеллеров трудная и мудреная. Данные модели имеют впечатляющие объемы. Их средняя длина составляет 6–10 сантиметров. На вид они похожи на коробку. Такие виды пропеллеров производят очень многие знаменитые изготовители.

В туалет довольно часто предпочитают вытяжной вентилятор с обратным клапаном. Эти изделия ставят совместно с натуральной вентиляцией. Такие устройства нужны для войны с конденсатом, скоплениями влажности и пара. Работают такие виды с помощью обратной тяги.

Разберем, в чем заключаются основные преимущества подобных систем.

Их можно ставить в санузле любой квадратуры: как небольшой, так и большой.
Эти виды без проблем вставляются с обычными технологиями, отвечающими за воздуховод.
Можно ставить на потолок или на стенку – модификации могут быть разными.
Производят их из крепкого и долговременного пластика.
Такой вентилятор бесшумен в процессе использования.
Это влагонепроницаемые системы. Так как устройство действует от электроэнергии, данный пункт в особенности важен: если на вентилятор попадут капли жидкости, длинное закрывание не случится.
В определенных модификациях учтен датчик влаги или перемещения. Известны устройства, оборудованные таймерами (к примеру, таймером задержки выключения).

Сейчас производится большое количество типов вытяжных пропеллеров для санузлов. Оптимальным решением считается как раз модель с обратным клапаном. Такой вариант предохранит помещение от проникания пыли и насекомых. При этом система электрического питания вполне может быть выключена. На вид эти образцы похожи на цилиндр с встроенным лопаточным колесом. Вентиляторы с обратным клапаном отсасывают из комнаты всю воду, делая ее совершенно сухой.

Также есть приточно-вытяжной вид вентилятора для туалета. Он также вполне может быть оборудован обратным клапаном. Это подходящее решение для туалета, так как такие устройства отвечают за действенное расположение удаленного воздуха по различным граням.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.