Мирча Луческу: «После 20 секунд могли вести 4:0»

d0dbdb1b

Мирча Луческу

Встреча восьмого экскурсионного тура, прошедшая в понедельник в Донецке, закончилась с результатом 3:1 в пользу горняков.

«Заслуженная победа, если принять во внимание, что в исходные 20 секунд счет вообще мог быть 4:0. Первый удар в каркас ворот был у «Динамо» перед уходом на интервал. Во 2-й половине они стали играть агрессивнее. В определенных моментах они применяли нашу слабость, мы не так твердо играли в единоборствах, как должны были в данный момент. А в общем конкурент ничего не сделал за этот период времени. Счет отвечает тому, что происходило на поле», — цитирует наставника «Шахтера» сайт клуба.

Луческу сознался, что смена создателя дубля в ворота киевлян Александра Извозчика была принужденной. «Он в остановке заявил, что у него огромное усилие на заднюю мышцу ноги. Он опасался разорвать ее целиком. Скорее всего есть воспаление от той перегрузки, которую он обрел. Потому я не стал в данном плане дерзать и, конечно же, сменил его. Полагаю, что ему необходимо максимум 3 дня для того, чтобы восстановиться», – заявил румынский эксперт.

По результатам 8 туров «Шахтер» занимает первое место в первенстве Украины с шестиочковым плюсом над обозримыми преследователями – «Динамо» и «Днепром».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.