Горит знак ошибки подушки безопасности

d0dbdb1b

Ошибка подушки безопасности в автомобиле и поражение всегда сопровождается подключением символа подушки безопасности на приборной доски. Обнаружить причины ошибки подушки безопасности в автосервисе достаточно просто, а сделать это самостоятельно значительно труднее.

Не все понимают, почему горит знак подушки безопасности на приборной доски после старта двигателя автомобиля.

Происходит это потому, что система безопасности осуществляет самостоятельно диагностику, и предлогов для беспокойства нет. Если знак подушки безопасности горит не менее 60 сек или просто моргает без перерыва, то это говорит о присутствии ошибки и потребности обратить на это внимание.

Исключением является пометка «PASS AIRBAG OFF», уведомляющая об выключении ведущей подушки безопасности пассажира. Пометка закончит пылать на приборной доски после вторичной активации.

Знак ошибки подушки безопасности может пылать в виду причин. Неприятность может прятаться даже в неисправности какого-нибудь элемента системы Airbag, в числе которых ремни и т.д.

Быстро найти причину неисправности подушки безопасности могут в автосервисе, в связи с тем что ошибка всегда прописывается в качестве кода в блоке управления. Ее шифровка позволит получить решения на все вопросы.

К главным основаниям ошибки Airbag можно отнести следующее:

Поражение подушки безопасности, несоблюдение их единства;
Неисправность датчика потрясения;
Срок службы подушек безопасности в автомобиле истек;
Длинное закрывание;
Неисправность проводки;
Отсутствует знак от какой-то части системы безопасности;
Двери автомобиля слабо перекрыты;
Установка специального оборудования и замена батареи аккумулятора были сделаны с несоблюдением технологических советов, в связи с чем система дала сбой;
Содержание воды и воды на контактах датчика;
Неприятность в работе предохранителя;
Поражение модуля управления системы безопасности;
Неисправность клемм и объединяющих кабелей. Вероятно при смене кресел или ошибочной синтетической очистке зала.

Временами что бы избавиться от ошибки подушки безопасности, довольно перешибить автомобиль и завести его заново. Если Вас интересует скупка авто Калуга советуем посетить сайт автовыкуп-в-калуге.рф.

Система вторично выполнит диагностику и при отсутствии проблем, знак подушки безопасности потухнет, а назначаемый код ошибки сотрется. В случае наличия же солидной проблемы, а не временного замыкания, знак Airbag продолжит пылать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.