Асад провел переговоры со свежим главой Алого креста

d0dbdb1b

Питер Мауэр

В процессе встречи глава МККК и вице-президент Сирии обсуждали вопросы обороны штатского населения, упомянутого военнослужащим инцидентом, например значимость доступа к медико-санитарной помощи и объектам первой потребности, и посещения лиц, располагающихся в Сирии.

Как заметил представитель МККК Хичам Хассан, итог переговоров был положительным.

Со слов агента Алого Креста, Мауэр пришел в Дамаск вчера утром и рассчитывает провести там 3 дня. Это его первый визит со времени предназначения наследником Якоба Келленбергера 1 августа 2014 г.

Напоминаем, раньше свежий спецпредставитель НАТО Лиги аравийских стран Лахдара Ибрахим, вошедший в данную обязанность 1 октября, воплотился, что считает собственную цель в Сирии » неосуществимой». Со слов пресс-секретаря спецпредставителя, свежему эмиссару, «очевидно, надо будет находить свежие пути» миролюбивого урегулирования в Сирии.

Инцидент в Сирии продолжается с мая 2011 года, его потерпевшими стали, по сведениям представителей НАТО, 17 миллионов человек. Восточные страны и ряд аравийских стран достигают ухода главы Башара Асада, считая, что это остановит насилие. РФ и КНР,наоборот, боятся, что наружное вмешательство в картину в Сирии и утрата государственности доведут к разрастанию инцидента.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.