Подоконники из искусственного камня

d0dbdb1b

Современные материалы позволяют создавать изделия с необходимыми потребительскими характеристиками по разумной стоимости. Хороший пример – подоконники из искусственного камня цена спб которых станет известна если пройти по ссылке. Их с успехом применяют для оснащения жилых, общественных и коммерческих объектов недвижимости.

Они практически не отличаются от натуральных аналогов, однако, стоят значительно дешевле. Редакция HomeMyHome.ru поможет определиться с выбором и даст необходимые рекомендации по оформлению подоконников с помощью современных вариантов отделки.

Безупречный внешний вид подоконника из искусственного материала гармонично дополнен умеренной ценой и долговечностью.

Уникальные эстетические параметры природных материалов являются существенным преимуществом. Однако вместе с тем они отличаются неоднородностью структуры, что создаёт затруднения при сооружении архитектурных и дизайнерских конструкций.

Камни со сложными красивыми рисунками встречаются редко, стоят дорого. Высокая прочность объясняет длительный срок службы. Но дополнительные затраты возникают при добыче, обработке. Значительный вес провоцирует расходы при транспортировке.

Искусственные аналоги создают на основе песка или другого прочного недорогого сырья. Гранулированные материалы скрепляют эпоксидной смолой, другими составами. С применением разных добавок создают необходимый внешний вид.

Вентиляционные решетки для подоконников: принцип работы и типы конструкций, как правильно выбрать, плюсы и минусы использования, как выполнить установку своими руками и фотогалерея декоративных модификаций — в нашей публикации.

Некоторые плюсы понятны из приведённых выше примеров. Но для объективного анализа следует перечислить их полностью вместе с имеющимися минусами:

Сравнительно небольшой вес не увеличивает нагрузки на опоры, упрощает выполнение рабочих операций.
Толщина и ширина подоконника из искусственного камня ограничены только требованиями технического задания.

С применением определённых компонентов можно создать одноцветную поверхность, уникальный рисунок, правдоподобную имитацию природного материала.

Для обработки некоторых разновидностей вполне достаточно применить деревообрабатывающий инструмент.

Прочность подоконников из искусственного камня выше дерева, но ниже, по сравнению со сталью. Демпфирующие свойства помогают сохранять цельность при сильных ударных воздействиях.
Отсутствие пор и разнородных вкраплений не только увеличивает прочность. Подоконники из искусственного камня не впитывают влагу, загрязнения, запахи.

Изделия из этого материала безвредны для здоровья человека.
Они способны сохранять потребительские параметры в отличном состоянии десятки и даже сотни лет.
Некоторые модификации, в отличие от натурального камня, тёплые на ощупь, как деревянные подоконники.
Для реставрации подходят простые методики с применением клеевых соединений, шлифовки, термической обработки.

Существенные недостатки в качественной продукции отсутствуют. Но именно по этой причине необходимо правильно выбирать ответственного производителя.
Изделия известных брендов стоят недёшево.
Некоторые модели подоконников из искусственного камня повреждаются высокой температурой.

Большое значение имеет конкретный состав функциональных компонентов и применённая технология. Ниже приведены особенности распространённых инженерных решений. Хорошие потребительские характеристики этих подоконников из искусственного камня подтверждены лабораторными и практическими испытаниями.

Первые технологии данной категории были созданы в начале 60-х годов прошлого века. Некоторые из них применяют до сих пор. Для создания искусственного камня берут акриловую/полиэфирную смолу и гидроксид алюминия, смешивают вместе с пигментами и другими декоративными наполнителями. Смесь заливают в подготовленную форму.

Качественный подоконник из такого искусственного камня относится к группе трудновоспламеняемых изделий по стандарту класса В1 по огнестойкости. При толщине 12 мм вес 1 м? составляет 21-22 кг. Содержание акриловых компонентов – до 30%.

Изготовление и характеристики подоконников из искусственного камня на основе кварцевого агломерата
В этих материалах до 92-94% объёма составляет чистый кварцевый песок. Остальное – это полимерные связующие, красители, декоративные добавки.

Для создания равномерной структуры смесь подвергают вибрационным и высокотемпературным воздействиям.

Используют вакуумную среду для исключения ненужных примесей. При разумной стоимости подоконники из кварцевого искусственного камня обладают лучшими техническими характеристиками, чем изделия из натуральных аналогов.

Производство по камню :ООО «БПГ» | 8(812) 994-15-15, info@bppg.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.