Из чего состоит светодиодный экран

d0dbdb1b

Светодиодный экран — это электроприбор для трансляции видео-контента, работающий на полупроводниковых светодиодах.

Полупроводниковый светодиод (светодиод) — это полупроводниковый электроприбор (ведущий поток лишь в одном направлении), в котором ток вызывает световое распространение.

Полноцветное изображение формируют методом применения светодиодов 3-х цветов:

красноватого (red, R);
зеленого (green,G);
голубого (blue, B);
в сетке или кластере, которые формируют отдельный пиксель (точку).

Сетка светодиодного экрана — это правящая оплата, со встроенными в нее светодиодами, переключательными проводящими контактами и защитными фильтрами.

Светодиоды в сетке находятся в серьезном порядке с одинаковым промежутком по вертикали (пиксельный шаг) и одинаковым «межстрочным» промежутком (отдаления между чертами светодиодов по высоте также одинаковое).

Кластер — это элемент светодиодного экрана, являющий собой автономный воздухонепроницаемый каркас, в котором находится 3 (ярко-красный, зеленый, голубой) и не менее светодиодов. С наружной стороны кластер закрыт пластмассовой линзой. В кластерных светодиодных экранах/полотнах кластер считается отдельным пикселем.

Разрешение светодиодного экрана – насыщенность точек на единицу плоскости. Чем выше этот уровень, тем лучше изображение.

Другой показатель, устанавливающий качество отображения – частота обновления иллюстрации за 1 сек (рефреш), определяется в герцах.

Максимально дозволенный рефреш в светодиодных экранах – 600 Гц. Купить светодиодный экран можно на сайте mir-ekran.ru.

Не менее неспешная замена ведет к появлению результата сияния экрана, что существенно усугубляет понимание видеоряда и отрицательно оказывает влияние на состояние здоровья, физическое, эмоциональное положение посетителя, вызывая офтальмологические, мигрени.

Светодиодные экраны DIP вида создают из автономных модулей (офисов). Светодиоды DIP вида представляют из себя полупроводниковый микролит, размещенный в воздухонепроницаемый каркас из пластика, стель или керамики, от которого отступают короткие клеммы. Такие кристаллы предоставляют крайне ослепительное свет.

При создании светодиодного модуля клеммы DIP светодиоды вводят в сначала приготовленные окна в плате и припаивают на дистанциях, как правило, от 10 миллиметров и не менее. Платы создают из стекла или особого пластика.

На данной же плате располагается коммутативная автоэлектроника. Прикрепленные DIP светодиоды высятся над платой, создавая свободное место, которое наполняют компаундом – герметизирующим составом.

Компаунд сохраняет от жидкости и грязи, служит специальной машинной охраной.

Экраны этого вида как правило предназначаются для улицы, потому с лицевой стороны устанавливают фильтры серого и УФ-фильтры, накрывают систему внутренним бесцветным защитным слоем.
Светодиодные экраны DIP типаС другой стороны переключательные контакты подводят к гнездам, закрывают внутренним пластмассовым или сделанным из алюминия корпусом, который предупреждает поражение жидкости и пыли.

Машинально сплачивают офисы за счет пластиковых или железных замков; при включении модули поочередно (1 со 2, 2 с 3 и т.д.) сплачивают интерфейсными проводами, включает кабели питания (силовые кабели).

Светодиодный экран также включает контроллеры с принимающими и представляющими платами. Принимающая оплата приобретает знак с правящего ПК/компьютера, знак реорганизуется и представляющей платой направляется на экран через интерфейсный провод.

SMD светодиоды менее яркие, чем DIP, однако их объемы и система дают возможность владеть их существенно ближе друг к дружке.

Экраны этого вида довольно часто используют внутри зданий, но в случае если каркас герметичен и автоэлектроника рассчитана на работу в огромном промежутке температур, они могут работать и на улице.

Светодиоды SMD вида представляют из себя каркас, внутри которого размещены кристаллы 3-х цветов (ярко-красный, зеленый, голубой), оборудованный длинными клеммами. Кристаллов вполне может быть 3, 4 (к примеру, 2 ярко-красных, зеленый, голубой) или более.

Такие светодиодные пробирки вставляют прямо на проводящую подложку. Компаундом их не гасят. Подложку производят из стекла (микромодульный экран) или силикона (эластичный экран).

Снизу светодиоды накрывают дополнительной бесцветной защитной пленкой, увеличивающей машинную надежность экрана (для уличных она еще и служит изоляционным слоем).

Если светодиодный экран производят для улицы, на него также устанавливают УФ-фильтры.
С другой стороны кабинетные светодиодные экраны закрывают корпусом, плотность которого находится в зависимости от предназначения (интерьерный/экстерьерный), поочередно связываются интерфейсными проводами; полученный экран/светодиодное полотно через контроллер подключают к правящему ПК.

OLED экраны важно различаются от SMD LED экранов природой кристаллов, методом производства платы и качеством видео. OLED светодиоды имеют кристаллы естественного возникновения. Детальнейшие слои различных полимеров формируют конструкцию кристалла.

Объемы OLED диодов так малы, что на проводящую подложку их причиняют способом, подобным распечатки на струйчатом принтере.

Это дает возможность произвести сверхтонкие, легкие, высокопрозрачные пустые OLED витрины магазинов, невообразимо эластичные экраны на силиконовой базе, жидкокристаллические OLED экраны для примерочных кабин, которые предназначаются зеркалами и помогают заказчикам найти необходимую информацию одним прикосновением, и прочее.

OLED экраны включаются к ПК администрирования через контроллер по интерфейсному проводу или беспроводный связи.

внешние и наружные светодиодные экраны отличияОбслуживание гибких светодиодных экранов должно производиться лишь квалифицированными экспертами.
Чем внешние светодиодные экраны различаются от внутренних? Выясните про это тут.

Какими достоинствами владеет эластичный светодиодный экран сравнивая с модульными? Мы сообщили про это тут.

Правящий персональный компьютер с картой памяти, правящее ПО, контроллеры с принимающими и представляющими картами, комплект интерфейсных проводов составляют технологию администрирования светодиодным экраном, которая гарантирует работу самого экрана.

Регулирование экраном происходит с ПК (в т.ч. удаленно по проводной/беспроводный связи) при помощи особого ПО. ПО формируется под точный вид экранов и поставляется совместно с ними; по мере необходимости правящую платформу можно приобрести или совершенно бесплатно скачать совместно с аннотацией.

Правящие ПО имеют одинаковый механизм работы и схожие главные функции: закачка текста на экран, образование расписаний изображения роликов, защита от взлома и прочие.

С ПК видеоматериал направляется на контроллер, где приспосабливается к показу на дисплее. Практически, система администрирования светодиодным дисплеем любой кадр картинки «дробит» на большое количество элементов, и на любой участок LED экрана высылает аналогичный отрывок, что дает возможность приобретать целое изображение на огромном дисплее. Без данной настройки, любой модуль экрана демонстрировал бы одно.

Большинство ПО сохраняют опцию изображения видео-контента с Сети-интернет и непосредственные трансляции происшествий в режиме «Live» (спортивные игры, непосредственные подключения новостных репортажей и прочие.).

На тех экранах, где на техническом уровне вероятно создать онлайн пиксель (надуманный пиксель, формируемый платформой, методом передачи знака на части примыкающих точек для зрительного повышения их числа), как раз система администрирования его отражает.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.