Какие рации используют дальнобойщики

d0dbdb1b

Рации для дальнобойщиков — нужное средство связи. Рации достаточно давно и крепко применяются водителями-дальнобойщиками. Приобретая радиостанцию, как верно сделать выбор, как правильно выбрать рацию для дальнобойщиков? Исторически сложилось, что рации для дальнобойщиков работают в штатском спектре частот 27 МГц, если быть вернее — 27,135 МГц или 15 канал сетки «С».

Стоит обратить свое внимание, что дальнобойщики для связи используют порядок АМ (амплитудной модуляции). Вот, фактически, 2 главных аспекта выбора радиоканалов, рации для дальнобойщиков на автотрассу. Остановимся на них детальнее.

Радиостанции штатского спектра 27 МГц, так именуемые «CB» (Си-Би) могут быть как авто, так и миниатюрными (имеющими). Автомобильные рации, в большинстве случаев, не менее производительные и в них выполнен полновесный названый тракт, потому для получения самой большой дальности связи нужно применять автомобильную радиостанцию.

Миниатюрные радиостанции спектра 27 МГц, преимущественно, имеют умеренные характеристики по дальности радиосвязи, но несмотря на это их применяют за пределами автомобиля, или придерживать такую радиостанцию за рулем автомобиля в роли запасной.

Дальнобойщики используют для радиосвязи 15 канал сетки «C» (в рациях Al, MegaJet — 15 канал сетки «D») в режиме АМ (амплитудной модуляции), потому при избрании рации для связи с дальнобойщиками нужно обратить свое внимание на содержание в радиостанции режима AM.

Определенные рации, к примеру Таис РМ-41 или Таис РМ-43 работают в режиме FM, что делает эти радиостанции неприменимыми для работы на автотрассе — рации для дальнобойщиков должны сохранять порядок АМ. Кроме рации, настроенной на волну дальнобойщиков, авто полезно снабдить радар-детектором, видеорегистратором и GPS-навигатором. С изображением этих механизмов можно познакомиться на нашем веб-сайте.

Авто радиоцентр с традиционным внешним видом, огромным информативным экраном и вероятностью включения к источнику питания 12-24 В. Рация имеет автоматический шумоподавитель, клавишу оперативного прохода на 15-й канал. Она прекрасно подходит для общения на канале дальнобойщиков.
4750 рублей.

Выбор миниатюрных радиоканалов, которые способны применяться для связи с дальнобойщиками в последние годы стал весьма урезан.

Также нужно помнить, что качество радиосвязи находится в зависимости не только лишь от применяемой радиостанции, но также и от тарелки. Выбор тарелки для рации водителя-дальнобойщика почти во всем урезан высотой грузовика.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.