Современные тентовые конструкции

d0dbdb1b

Тентовые здания — предзнаменование времени? Смотря на многообразные по величине тентовые конструкции, возрастающие в различных местах, все осознают, что сегодня человек перемещается очень много, перемещается оперативно, и переносимость является свойственной чертой нашего сообщества.

И можно без преувеличений сообщить, что сегодняшнему человеку нужно ‘возить за собой собственный дом’.

При этом особенность такой энергичности заключается в том, что взвести здание нужно быстро, высококачественно и при этом — не навечно, а на определенное время.

На самом деле, стоит перечислить спектр применения каркасно-тентовых зданий (КТС), и с данным нужно договориться:

. выставочные павильоны и концертные площадки;
. спортивные убежища;
. технологические и пакгаузные ангары;
. площадки и здания для выполнения конференций, демонстраций, парадных способов и наглядных представлений;
. место выполнения домашних и свадебных празднеств;
. летние мини-кафе.

Габариты и формы тентовых систем отличны, как заявят — от и до:, а строятся и строятся они при помощи ‘3-х китов’: заделанная защита, скелет, навес. В вариантах, когда тентовое здание не велико, вопрос об опоре определяется сам собой: что есть, на то и упираемся — земля, асфальт, трава.

Во всех других вариантах опоры КТС требуют солидного технического подхода. Это целиком зависит от длины просвета конструкции. А основная плитка укрепляется к плоскости анкерными гвоздями от 50 до 200сантиметров (в случае песочного грунта).

Если нет возможности такого крепления, к примеру, потому, что сверху располагаются разные коммуникационные сети, то применяются бетонированные блоки (от 250-300г), фиксирующие основную ногу. Если интересует аренда тентовых конструкций, рекомендуем сайт www.lidertent.ru.

А при высоте просвета от 15м и больше нужный вес на любой основной элемент может добиваться и нескольких тонн. Предельный перегон, с которым можно столкнуться в технологических данных КТС — 60м, а это весьма крупное тентовое здание.

Совместным для всех зданий подобного рода будут не подвергаемые сомнению ‘преимущества’: сравнительная легкость ремонта и удобство перевозки.

Достаточно давно ушли в прошлое те времена, когда скелет тентовых зданий был сделанным из дерева. Вчера в связи от габаритов всего здания скелет или сделанный из алюминия, или — стальной. Для зданий отличного класса применяется крепкий и простой алюминий, в других — сталь, что утяжеляет и немного омрачает эстетику конструкции.

А так или иначе монтажные компоненты — всегда железные для достижения необходимой жесткости всего здания.

Для убежища каркасной конструкции применяется ПВХ источник насыщенностью 630-700 г/м. Как раз из него раскраиваются и шьются полотна для стенок и крыши.

Лидером по изготовлению полотна для КТС считается французская организация Феррари, как раз их источник применяет абсолютное большинство изготовителей тентовых систем.

В оценку качества тентовой ткани входит следующее:

. дееспособность к растяжению;
. стойкость к машинному действию;
. вычисленная ветровая работа и стойкость. При этом принципиально то, что все КТС не рассчитаны на снеговую нагрузку;
. тепловой спектр. А тут у большинства полотен он приблизительно одинаковый: от -30 до +50?.

А точные числа и значения этих характеристик должны находиться в сертификате качества либо другой технологической документации.

Особенных неприятностей не появляется, когда тентовое здание не глубоко и нужно просто действовать по аннотации, которую должен предложить любой продавец КТС. Комплектация по интуицию и наитию — также вариант.

Во всех других вариантах есть определенные особенности. Если КТС дано на условиях аренды и относится к среднемасштабным системам (высота просвета до 10 м), то ремонт/демонтаж может выполняться силами профессионалов-сборщиков либо под управлением шеф-монтажника.

Как правило такой пункт вполне может быть подключен в критерии аренды по согласию клиента и компании поставщика.

В случае если высота просвета здания больше 10 — 50м, то тогда понадобится подъемный крамбол и особое разрешения для штата на выполнение многоэтажных работ. Т.е. картина точно подразумевает послание к услугам квалифицированных монтажников.

Некоторого специального особого оснащения для тентовых зданий не требуется. А вероятно применения погодной техники: обогреватели либо климат-контроли для удержания необходимой температуры.

Тогда решение вопроса сведется к прокладке кратковременных электросетей по технике безопасности.

Как правило продавцы КТС говорят, что двери и особые входы можно снабдить в любом месте: в центре, с края, в любом просвете с боковой стороны. И это на самом деле так, в крайнем случае, вход/выход делается методом растентовки полотна (уширение по виду занавеса).

Обычное полотно тентовых зданий считается отчасти светопроницаемым, в условиях дня, при сильной солнечной погоде света внутри достаточно.

Если появляется потребность в дополнительном световом освещении, то лампы закрепляются к полезному каркасу в случайных местах. Средний стереотип перегрузки такой: случайный профиль должен перенести приблизительно 100г на одну точку.

В вариантах ремонта концертного света понадобятся консультации с поставщиками тента по вопросам мест крепления трудных осветительных систем. А необходимо увидеть, что изготовители КТС как правило предугадывают такие возможности и подкрепляют их вычисленными рисунками.

Все вышеупомянутое, в основном относится к крупным и среднемасштабным тентовым системам.

Что же касается микро тентов, то есть большой их выбор по цветам и ручному варьированию внутренней формы. Т.е. можно оставить лишь свод снизу, и сделать здание открытым с 4х сторон. А применяют столько побочных стенок, сколько нужно по обстановки.

В крупных тентах необходимо не забывать о технике безопасности и побеспокоится о ветровых связях: особых тросах и колодах, увеличивающих ветроустойчивость.

Монтаж тентового полотна проводится при помощи технологического фена: плоскость укрепляется в натяг на листе фанеры, заплата подводится внутри, все прекрасно разогревается (синхронно), и после этого жмется к гладкой плоскости.

Каркасно-тентовые здания (КТС) занимают все меньше места в жизни людей в разных сферах. Означает, делаются обязательной частью городской и индустриальной архитектуры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.