Писатель Геннадий Делиев выполняет резкую партию

d0dbdb1b

геннадий делиев Знаменитые сатирики и юмористы стимулируют создание Сатирически-демократической партии Украины (СДПУ).

Про это рассказал один из организаторов образования партии, образный начальник комик-труппы «Маски» Геннадий Делиев.

Со слов шута, основная цель партии — вынудить российских политических деятелей делать собственные предвыборные обязательства, искоренить коррупцию среди госслужащих, починить автодороги и вынудить представителей власти рассуждать лишь истину, сообщает УНИАН.

«Мы задумались: если квалифицированные политики сегодня смотрятся как шуты, то отчего квалифицированные шуты не в состоянии быть политиками», — заявил Г. Делиев и заметил, что сегодня общественно-политическая картина на Украине смотрится так безмозглой, что наличие резкой партии — вполне разумно. «Политики что делают? Они лгут. Если они не будут фальшивить, они не будут политическими деятелями и их могут изгнать из партии, у нас же есть вероятность рассуждать истину, так как в любой шуточке есть часть шуточки, а другое — правда», — заявил телеведущий и КВНщик (бригада «Дизель») Андрей Крутоголов.

На вопрос, отчего сатирики идут в политику, Делиев дал ответ: «На самом деле я тянулся в больницу. Однако, зайдя в больницу, я осознал, что надо идти в политику». Участник комик-труппы «Маски» Борис Барский сознался, «что с начала предполагалось представить партию «Самая бредовая партия Украины», однако подумали, что иные партии могут обидеться».

Отзываясь на вопрос, не опасаются ли сатирики как люди легкомысленной специальности, что на общественно-политической арене их не будут понимать серьезно, Г. Делиев сообщил: «А назовите хоть одного политика, которого принимают основательно? Мы очень много лет острим на темы, которые тревожат наше сообщество. И выходит, что беспристрастно мы разбираемся в стандартных прозаических трудностях намного лучше, чем люди во всех этих кабинетах».

Е. Крутоголов, к тому же, заметил, что в партию, состоящая из квалифицированных адвокатов, экономистов, политологов, как правило берут знаменитых людей для стиля и привлечения голосов, а «мы последуем иным маршрутом: знаменитые люди возьмут в партию квалифицированных адвокатов, политологов и экономистов».

Со слов Г. Делиева, у СДПУ нет общественно-политической платформы. «Программы есть у прочих партий. Мы их исследовали, и они нам крайне приглянулись. Все предоставляют отличные обязательства, однако вместо того, чтобы их делать, они занимаются юмором в политике. Мы намерены заниматься юмором в политике, а они пускай осуществляют обещания», — заявил он.

Отзываясь на вопрос о том, как юмористы относятся к работающей власти, Г. Делиев заявил: «К работающей смотримся прекрасно, а к бездельничающей, т.е., нашей текущей — не хорошо». Общественно-политические партии юмористы разделяют на 3 группы: забавные, партии, над которыми хохотать порочно, и партии, над которыми грех не похохотать.

Журналист. Вести Одессы

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.