Как сделать крыльцо к дому своими руками

d0dbdb1b

Переднее паперть перед входом в дом – нужная часть пристройки с стремянкой или без, которая не только лишь придает зрительную красоту и улучшает важность здания, но также и нужна для комфортного входа и исхода из дома. Сэкономить деньги и устроить паперть в частном доме можно собственноручно, если следовать советам в нашей публикации. Если у Вас возникнут вопросы касаемо того как построить крыльцо к дому компании уличные лестницы, загляните на сайт www.уличные-лестницы.рф.

паперть к жилищу проекты фото

Какие могут быть типы крыльца

Паперть к жилищу отличается по строй элементам и бывает:

  • Деревянное.
  • Красновато-коричневое.
  • Неподвижное.
  • Бетонированное.
  • Из металла.

паперть к жилищу проекты фото

По стремлению устанавливают навес. Выбор источника зависит от личных предпочтений и физических перспектив человека. Паперть вполне может быть интегрированным или выступающим (находится вне внешних стен), прикрытого или открытого типа. Скелет вполне может быть выполнен как из непрерывных досок, так и из стекла.

паперть к жилищу проекты фото

паперть к жилищу проекты фото

Если дом сконструирован из шлакоблоков, то к нему можно устроить паперть из любого источника, включая дерево, но в случае если дом целиком из брусьев, то бетонированное паперть едва ли будет подходящим.

Паперть для частного дома из дерева – наиболее подходящий источник, с которым легче всего работать (как правило предпочитают ель).

В большинстве случаев брусья используют для изготовления ступеней и выпиливают их в качестве косоура – несущей балки с гребенкой наверху, когда передачи укрепляются снизу на вырезах тетивы. Применяется тонкая или узкая доска, число ступеней может быть непарным – так будет удобнее расти.

Деревянное паперть к жилищу - фото

 

Что же касается металлических ступеней, то их делают в качестве филигранной сетки (в обязательном порядке волнистой, чтобы избежать травм). Также, сплав необходимо довольно часто обрабатывать и украшать, чтобы не возникла коррозия.

Как сделать паперть, если недостаточно денежных средств? Самый экономный вариант – бетонированное паперть нечасто оставляют в прежнем виде – оно служит базой для предстоящего декорирования. Если бросать бетонированную систему, то с годами от нее могут оторваться кусочки или последуют трещинки.

Кирпичные передачи существенно выигрывают на фоне бетона и металла – со стороны дом смотрится прочно и не менее богато. Кирпич хорошо укладывается, быстрее высыхает и стоит выгоднее.

Вместо кирпича применяют естественный или синтетический камень (фарфор, кварцит, мрамор, сломит). В большинстве случаев можно повстречать дома с мраморными стадиями. Невзирая на красивый вид, мрамор крайне непрочный.

Паперть перед входом - фото

 

Фундамент для крыльца: когда он нужен?

Первый шаг в любом строительстве – это фундамент, который отвечает за нагрузку стен, кровли, и должен держать вес не только лишь людей, но также и подструктуры крыльца, колонн, крыши, перил и прочих элементов дома, включая объекты внутри.

Полагают, что бетонированное покрытие под сделанным из дерева настилом далеко не всегда требуется, и некоторые строители не гасят фундамент, а проходят к установке деревянных балок.

Нужно ли гасить фундамент, зависит от общего веса системы крыльца, крена территории, атмосферных условий или состояния земли в вашем районе.

паперть для частного дома с навесом фото

паперть для частного дома с навесом фото

К примеру, глинистая почва владеет невысокой несущей возможностью и требует установки железных конструкций, сами же опоры должны ставиться ниже линии замерзания и быть необходимыми по габариту для расположения совместной перегрузки.

Установка фундамента нужна на тонких отделах или отделах с незначительным направлением. Даже если паперть частного дома имеет площадку для установки цветочных горшков (патио), сама плита должна быть крайне постоянной. Если крыша начнет сдвигаться, то может повредиться все сооружение.

паперть для частного дома с навесом фото

паперть для частного дома с навесом фото

Как сделать паперть в частном доме, если на территории есть отвесные откосы? Для сглаживания отвесных откосов пригодятся колонны из железобетона, которые вделывают в фундамент.

При строительстве фундамента рассматривается суммарный вес на базе географических зон. Наиболее популярны 1,5 м опоры с шириной 2,5 сантиметров.

Насыпная опорная площадь

Подходит для простого деревянного или металлического крыльца, обитого брусом без установки фундамента, однако с креплением анкерных болтов на несущей системы.

Чтобы подготовить место для площадки, выройте приямок на месте опоры не ширины 2-ух ступеней, глубиной более 25 сантиметров от плоскости земли.

Засыпьте ямку щебенкой (длина более 5 сантиметров), хорошо убейте и положите на площадку гладкий пласт асфальтобетонной смеси (асфальтобетон).

Насыпная опорная площадь

Единая опорная площадь

Перед началом работы устанавливают косые и горизонтальные балки и опалубки для ступеней. Потом систему гасят бетоном, каждую ступень перед заливкой накрывают сетью (упрочняют).

Стержни ячей у сетки должны быть более 12?12 сантиметров, размером менее 10 миллиметров. Отвесную часть любой передачи также накрывают сетью.

Слой защиты бетонированной смеси между поверхностью и железякой должен быть более 1 сантиметров. Вторая арматурная сетка (ячеи 10?10 сантиметров, размер 6 сантиметров) должна складываться в горизонтальной части. Железяку объединяют проволокой, однако не приваривают ее (чтобы не не соблюсти металлическую связь).

Единая опорная площадь

Автономный фундамент для крыльца

Паперть к сделанному из дерева жилищу можно устроить раздельно, так как не у любого загородного коттеджа лестница интегрирована в проект.

Основа ступеней вполне может быть любой – кирпич, естественный камень, шлакоблок. Из источника вначале строят косую стенку с горизонтальной или отвесной опорой снизу. Стенка должна сходиться по габариту с горизонтальными и отвесными частями ступеней.

Для этого используют ленточный фундамент с подошвой до 2,0 м (ниже глубины замерзания грунта). Для строительства ступеней в большинстве случаев предпочитают дерево или железобетон.

Если фундамент ставится раздельно, то высока возможность его перекоса с годами. Чтобы не случилось смещения или трещин, важно сделать четкие замеры перед закладкой фундамента.

паперть для частного дома

паперть для частного дома

Столбы (опоры или пирсы)

Почти ни одно паперть в частном доме не обходится без длинных бетонированных колонн, которые устанавливают для дополнительного удержания основных конструкций. Железные пирсы временами используют в регионах, где нет крепких холодов.

Настилочные материалы

Из настилочных материалов акцентируют террасную доску (шпон, комбинированная с пластмассой), хорошо выдерживает жару, воду и холод.

Кто-то застилает строганную или шпунтованную доску – самый доступный вариант, или накрывает паперть релином – пластиковый рубероид, который не опасается никаких температурных скачков.

Линолеум имеет подобие с декингом (садовый паркет) – плиточными устройствами с деревянной поверхностью, которые без проблем складывать на площадку перед входом в дом. Доска вполне может быть ровной или волнистой. Плюсы – напольное покрытие можно положить быстро не только лишь на бетон, однако даже на открытый грунт.

Система напольного покрытия крыльца должна быть структурно постоянной, сохранять работоспособность и красоту на продолжительные года.

Акцентируют торцевые балки, которые относятся к внутренним, следовательно, лишь их вы и найдете со стороны. Наружные сваи нужны для поддерживания настилочного источника.

Если защита располагается на огромном отдалении друг от дружки, то лучше установить особые мосты, чтобы платформа не покачиваться. Чем ближе отдаление между сваями, тем сильнее будет система.

паперть для частного дома

паперть для частного дома

Как высчитать отдаление между просветами и колодами

Превышение краев древесины может привести к уничтожению всей системы. Чтобы данного не произошло, делайте правильные расплаты.

Чтобы не совершить ошибки, можно скачать особое дополнение на телефон или пользоваться бесплатным калькулятором, вычисляющим отдаление между просветами или колодами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.