В чем преимущества паркетных досок?

d0dbdb1b

Паркетная доска — один из многих типов напольных покрытий, показанных на рынке. По вещественной доступности располагается между отдельным паркетом и ламинатом. Чтобы сделать оптимальный выбор разберем в данной публикации характеристики и преимущества паркетной плиты. Если вас интересует доска на стену, рекомендуем обратиться на сайт barlinek.ru.

Что из себя представляет паркетная доска?

Слово «паркет», происходит от французского «parquet». Переводится как пол, который уложен снизу стандартных досок в качестве сделанных из дерева кубиков, крепко доставленных друг к дружке так что, чтобы в итоге создавался установленный чертеж. Паркетная доска состоит из нескольких оболочек Сейчас немногие кладет паркетный пол в качестве упомянутых кубиков – продолжительно и дорого. Существенно не менее удобным видом считается применение паркетной плиты. В первый раз такую смену сделал швед Gustaf Kahr в 1941 году, когда его организация (специализировавшаяся до того на производстве дверей) рекомендовала двухслойную систему паркетной плиты, по всем данным не сдававшую стандартному паркету, при этом при намного большей трудоемкости производства. За что создатель и обрел справедливый аттестат. Потому вопросу — как правильно выбрать паркетную доску – очень много десятков лет.

В чем преимущества паркетных досок?

Двухслойная конструкция такой плиты появляется 3-мя рядами дощечек, нацеленных так что, что любой дальнейший пласт находится параллельно предыдущему. Это гарантирует, прежде всего, мерность рабочих признаков паркетной плиты, которые не находятся в зависимости от ее ориентирования, а, во-вторых – повышает надежность конечного продукта. Нижний пласт плиты производится как правило из древесной породы хвойных пород. Он прямо контактирует с главным покрытием пола и имеет маленькую – до 2 миллиметров – толщину. Средний пласт также как правило производится из ели либо ели, имеет толщину 3…4 миллиметров и включает в себя дворцовые узлы крепления главного – высшего пласта паркетной плиты. И, в конце концов, высокий пласт: владеет самой большой шириной (как правило в краях 4…5 миллиметров, впрочем встречаются и виды с шириной до 8 миллиметров), производится только из дорогих пород деревьев и различается утонченностью и обилием отделки. В числе необходимых типов неглубокой отделки — вирирование, лакировка (при этом в 2 пласта), время от времени даже машинная обработка. В итоге высокий пласт паркетной плиты покупает высокую верность, неколебимость к влиянию синтетических спортивных кругов, и собственный свойственный блеск.

В сегодняшних разработках производства паркетной плиты используются 2 метода объединения – шпунтованное и дворцовое. В 1-м случае объединяемые части приводят в аналогичные пазы, крепко подбивают их друг к дружке, а после еще и проклеивают. Дворцовое объединение, не уступая шпунтованному в крепости, характеризуется большей трудоемкостью комплектации, так как не требует использования клея. Также, дворцовые объединения в сегодняшних разработках производства паркетных досок снабжаются особыми фиксаторами, которые дают возможность выполнять неоднократную комплектацию/разборку паркетных досок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.