Как вывести тараканов дома

d0dbdb1b

Хотите выяснить, как вывести тараканов дома оперативно? Откуда они берутся в доме и как не разрешить их возникновения? Тогда читайте публикацию далее.

Перед тем, как освободиться от тараканов, необходимо узнать, откуда и отчего они вышли у вас на дому. Без постановления отчетливой причины вам не удастся освободиться от тараканов навек: через время после травли насекомые будут возвращаться.

Главная цель в схватке с неприятными «квартирантами» — сделать ваше жилище плохим для тараканов. Есть 4 главные причины, которые приводят к размножению «прусаков».

Антисанитария и неразбериха. В природе нет «бесполезных» созданий. Тараканы – своего рода санитары, которые обожают антисанитарию. Они проглатывают часть естественного мусора и водятся, как следствие, в тех местах, где его очень много. Они считаются знаком муниципальных свалок, вместе с крысами.
Если в доме вышли тараканы, проведите скрупулезную проверку кухни и прочих комнат. Подумайте, довольно ли времени вы уделяете уборке? Не оставляете ли вы на столе крошки, куски «ужина», воду и хлеб? Вероятно, как раз возникновение насекомых принудит вас изменить взгляд на аккуратность и гигиену.

Неприятности с трубопроводом. Без еды таракан проживет год, а без воды не переживет и 7 суток. Если вы убеждены в собственной чистоплотности и удерживаете регулярную аккуратность на кухне, возникновение тараканов в жилище вполне может быть обосновано присутствием мест высокой влажности.

Потекшая труба либо крамбол могут стать причиной регулярного скопления воды за кухонным шкафом. Проверьте единство сточных труб за кухонной меблировкой, под ванной и в иных укрытых местах.

Щели в стенках, полу либо дверных просветах. Данная неприятность касается граждан приватных домов и квартир, в которых достаточно давно не было ремонтных работ. Особенную опасность представляет старый сделанный из дерева паркет, который довольно часто служит укрытием для паразитов. Проверьте плинтуса, двери, окна, стенки.

Неприметная нашему взгляду дыра считается коридором для насекомых. В огромных многоквартирных жилищах с мусоропроводом тараканы бегут в подвале и в подъезде. Открывая дверь, смотрите, чтобы 1 либо пара «дезертиров» не забежали в дом. Одна особь может привести к крупному размножению вредителей.

Темные точки. Если на посуде, кухонных полках, обоях вышли малые черные шарики, как досадно бы это не звучало, их оставили тараканы. Как раз так смотрятся продукты их жизнедеятельности.

Кладки с яйцами в углах и щелях. Если вы нашли их, можно, разумеется, повеселиться тому, что ваша квартира официально обрела статус «таракан-френдли», а это значит и то, что насекомых надо будет вводить два раза.

Вначале устранится главное количество вредителей, затем — вылупившееся потомство.
Собственная встреча. Тараканы — создания любознательные и свойские, потому, если не заострять внимания на изображенные выше беспокойные звоночки, в какой-то момент они лично выйдут на контакт. В первую очередь в жилищах водятся темные (до 3 сантиметров в ширину, кухонные) либо красные (до 1,3 сантиметров в ширину, прусаки) тараканы.

Наиболее живо неприятность тараканов всегда стояла в местах малогабаритного проживания людей, другими словами в общежитиях и общественных квартирах. Как раз там и заметили, что бытовые тараканы, как огня опасаются борной кислоты.

Это дешевое традиционное средство можно приобрести в аптеке. Несмотря на то что это синтетическое вещество не уничтожает тараканов моментально, оно мешает им мощный чес и боль. При встрече с сородичами, инфицированные насекомые передают им частички кислоты, и те к тому же начинают чувствовать эти малоприятные чувства.

В итоге, тараканы на кухне, или пропадут, в неимение воды, или покинут здание. Обрабатывать кислотой необходимо отделы самого большого скопления насекомых – места за плинтусом, каналы вентиляции, ящики столов, отделы у пластикового ведра и унитаза.

Также, известен второй способ войны с тараканами при помощи борной кислоты дома. Для него нам пригодятся расслабленные яички и картофель, которые мы измельчаем и перемешиваем с прибавлением борной кислоты. Если возникнут вопросы по теме выведение тараканов услуги советуем зайти на сайт gosdezservice.ru.

Из данной примеси создаем незначительные шарики. Дав шарикам высохнуть, раскладываем их в помещении. Повышенное внимание нужно направить, опять таки, на места скопления тараканов в комнате.

Наиболее действенно шарики для убийства тараканов будут трудиться в ночь, вследствие этого в дневное время их можно прибирать — и квартира будет смотреться приятнее, и вы не расплющите их невольно.

Данный способ освобождения от тараканов из жилища навек действует просто – аромат еды скрывает малоприятную для таракана борную кислоту и наездник подходит обследовать наживку. Клещ притрагивается до приманки усиками, и несет инфекцию в собственное гнездышко. После данного, «семью» тараканов можно назвать понурой.

Чем больше шариков с наживкой вы оставите в помещении, тем больше любознательных насекомых натолкнутся на них, и тем стремительней вы освободитесь от ненужных «соседей». Даже после того, как вы выведете тараканов из квартиры, полезным будет оставить несколько шариков с наживкой в незначительных местах.

К примеру, у циркулирующего окна. Так как вполне может быть, что ваши соседи не так аккуратны в борьбе с тараканами. Необходимо отметить, что бесспорным преимуществом борной кислоты считается большая результативность и безопасность для человека и домашних животных. В то же самое время к минусам можно отнести то, что итога надо будет ожидать до 4-х месяцев.

Самый лучший метод — борная кислота, она гибельна для тараканов
Часто встречающийся и безопасный для всех жителей квартиры, помимо тараканов, способ – это устранение их при помощи порошка борной кислоты.

Данный пигмент свободно реализуется в аптеках, он недорого стоит, а для обработки средней квартиры довольно купить всего 50-150 граммов.

Кроме того средство это, в отличии от большинства новых и сверх действенных химикатов, совершенно безобидно для человека и домашних питомцев, оно не оставляет после использования сильных малоприятных ароматов, а результативность его высока, так как для тараканов едва ли обнаружится яд ужаснее. Так вот, как освободиться от домашних тараканов, применяя борную кислоту?

Можно просто присыпать порошком все подступы к воде. Тараканы крайне обожают воду, и в случае если, стараясь найти к ней доступ, они по крайней мере прикоснутся усиками либо лапками к гибельному порошку, судьба их будет решена.

А притом, если клещ, располагающийся под действием борной кислоты, будет контактировать с незараженными особями, то и они после такого контакта пропадут.
А тараканы довольно коварны, они могут оперативно чувствовать опасность. Вследствие этого лучше показать характерное людям лукавство и подготовить для ваших незваных посетителей смачную наживку.

Очень многие понимают, как освободиться от темных тараканов либо рыжеватых их братьев этим испытанным методом. Для этого:

Берите желтки влажных яиц и перемешайте их с порошком борной кислоты до густоты кашицы, смесь которой позволит дать массе любую фигуру.

Из данной кашицы образуйте незначительные шарики и дайте им несколько просохнуть.
Затем разложите эти шарики в местах наиболее возможного возникновения тараканов.

Прирожденное болезненное внимание насекомых будет залогом действенности данного средства. Они не преминут изучать интересные, съедобно благоухающие шарики, а ваша цель — контакт таракана с ядом — будет достигнута.

Тем, кто ищет метод, как быстро освободиться от тараканов, такой способ едва ли подойдет, так как для освобождения от этих насекомых таким методом потребуется 3 либо 4 недели.

Спирт владеет мощным ароматом, который не по нраву тараканам. Вследствие этого они хотят скорее всего оставить здание, обработанное этим веществом. Чтобы освободиться от тараканов, добавьте спирт в воду для мытья пола, полок, стенок и потолков.

Тараканы обожают вино, чем можно лукаво пользоваться: на дно банки наливают немного пива, а внешние ее края смазывают вазелином. Если такую наживку установить на ночь, то днем банка будет с тараканами.

Минусом такой западни есть то, что погибать будут исключительно те тараканы, которые выходят на наружу, а самки так и будут регулярно отменять яички и восстанавливать популяцию.

Если тараканов несколько либо есть опасность, что они прибудут к вам от соседей, лучше применять естественные вещества, имеющие репелленты, отпугивающие тараканов. Как раз так воздействуют на тараканов зеленый кавказский листок и новые огуречные чистки.

Вымораживание. Тараканы — создания холоднокровные. Они прекращают плодиться и слабеют при температуре ниже +7 °C. Но данный метод выйдет использовать лишь в зимнюю пору, предпочтительно в сильный холод. Довольно лишь оставить окна откровенный на день (а лучше на 2). Нужно, чтобы все здания замерзли до –10–15 °C.

Западня сможет помочь, если тараканов не много. Ее можно сделать дома. Банку с обширным гортанью, бездонную эмалированную либо пустую чашку внутри намажьте маслом, жиром либо вазелином, а на дно накрошите наживку: печенье, хлеб, соль.

Насекомые потянутся на аромат вкусненького, а после не могут вылезти наружу. В роли небезопасной емкости также применяют пластмассовую бутылку: срежьте горлышко и, повернув, воткните его назад, как воронку.

Оставьте западню на ночь на кухне либо в ванной, а днем не забывайте убить вредителей. Их можно захлестнуть кипятком либо забрызгать инсектицидом.

Небольшой совет войны с тараканами (не для пренебрежительных). Если вы обожаете уничтожать тараканов тапком, учтите следующее. Тараканы очень устойчивы к физическим поражениям. Если вы желаете, чтобы в итоге ваших действий клещ погиб, его необходимо не только лишь закрыть, но также и размазать хорошо.

По-другому он очухается, доберется до воды — и вот он вновь живой и здоров, и способен плодиться. А еще лучше — приколотить его не, а немного — точно на столько, чтобы он далеко не удрал, пока вы добываете обычный фунтик борной кислоты.

Обсыпьте таракана летальным для него порошком и выпустите с миром. Он не только лишь загнется сам, но также и унесет с собой жизни нескольких собственных братьев.

Тараканы могут имитировать свою гибель. Помогает им в данном особенный ген, который исследователи условно представили нокаут – унюхав аромат яда, клещ утрачивает сознание, падает брюхом наверх и прекращает веять.

Удовлетворенный итогом владелец выкидывает его в мусоропровод, а клещ отсидится и спустя определенное время возвращается назад. Вследствие этого, тараканов невозможно извергать в грязное ведро либо мусоропровод, лишь вымывать в сточную канаву.

Вывести тараканов дома можно с помощью такого ядерного вещества, как бензин. Они не воспитывают его аромат и в испуге оставляют здание. Бензин не надо готовить либо разбавлять.

Довольно получить кисточку и обмазать им все плоскости, плинтуса, обои и т.д. Пару дней в доме будет находиться неприятный аромат, но несмотря на это насекомые покинут здание навечно.

Вместо керосина применяют спирт, денатурат либо скипидар. Все эти средства есть в магазинах в внимательных, строй и производственных супермаркетах, кроме того, стоят копейки.

А есть у них и минусы. Так как они не уничтожают тараканов, а только отпугивают, через некоторое время можно ожидать их возвращения в квартиру.

Используя инсектициды, необходимо внимательным образом разбирать аннотацию – так как они могут помешать людям и бытовым животным и комнатным растениям. Но несмотря на это пользоваться аналогичным средством может любой, несмотря на время года.

Работа дезинсекции сражается с насекомыми очень высококачественно, оперативно и безобидно для окружающих. А прибегают к их услугам очень редко и лишь в критичных вариантах, чему «виной» — большая цена вызова.

К примеру, чтобы освободить от тараканов квартиру в городе Москва, оплатить надо будет 2,5 тыс руб, в регионах несколько меньше – в краях 1,6 тыс руб. Конечно, для компании пробудить службу дезинсекции намного легче, а борьба дома выходит несколько затратной.

Вымораживать тараканов – быстрейший, оптимальный и доступный метод, кроме того на 100% экологический. Впрочем, для этого необходима зима и реальный мощный холод.

Кроме того при подобном способе есть опасность размораживания системы отопления, после чего могут полопаться трубы. А даже при слабом холоде и с условием всеохватывающего подхода вымораживание насекомых даст собственные плоды.

Токсичная приманка эффективна только для «незваных гостей» либо отдельных особей, невольно появившихся в доме – к примеру, доставленных с продуктами из супермаркета. Равно как капканы и отпугиватели, применяемые в роли предупредительной меры.

Устранять тараканов можно физическим методом – тапком либо еще чем-нибудь оптимальным, а это продолжительно и требует некоторой ухватки. Есть очень много народных способов, однако они сложны и временами могут быть недостаточно действенными. Таким образом если вам предстоит борьба тараканами в доме, исследуете опробованные способы и средства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.