Как сделать кровать своими руками

d0dbdb1b

Избрав понравившееся изделие, можно отыскать в интернете похожий рисунок либо написать его без помощи других, с учетом размеров здания и собственных предпочтений. Часто бытовые умельцы берут рисунок постели и реконструируют его под себя, что-нибудь устраняя либо прибавляя.

Если вы не намереваетесь дремать на досках, то при планировании габаритов постели нужно учесть размеры матраца. Если он еще не куплен, то про это нужно побеспокоиться загодя либо на отдающих веб-сайтах выяснить обычные габариты и отталкиваться от этих данных. Если планировано изготовление постели необычных габаритов, принципиально знать, что матрац надо будет делать по персональному предзаказу.

Если нет рисунка с оптимальной под объем матраца постелью, то можно получить за базу любой приглянувшийся, переделав его под собственные габариты. Если система очень элементарная, то можно без помощи других написать набросок.

Имея ясное понятие о количестве и габаритах нужного источника, можно идти за ним в магазин.

Делаем скелет. Осуществить комплектацию каркаса можно на паркете или на 4-х табуретах.

Так вот, нам нужно сделать квадрат с внешними габаритами 200?160 сантиметров, что отвечает размерам матраца + 1 сантиметров допуска. Любая сторона каркаса будет заключаться из 3-х брусьев, полученных в целую систему.

Из 19 штук. купленного бруса 40?50 миллиметров нужно выбрать 4 штук. наиболее гладких и с минимумом сучков.

Для предстоящей работы нужно отрезать излишнее под непосредственным углом. При необходимых способностях можно осуществить разметку бруса, а потом, применяя строй угол, начертить полосу среза. Если ножовкой по линии не можете точно обрезать, то лучше воспользоваться стуслом.

Должно выйти 2 бруска по 160 сантиметров и 2 бруска по 208 сантиметров (врожденный объем ширины постели 200 сантиметров + 2 бруска по 4 сантиметров).

Наиболее чистая сторона брусков будет применена как внешняя (топ постели), из-за этого данной стороной бруски уложим вверх.

Понадобятся еще 4 бруска с такими же габаритами. Также нужно обрезать 2 бруска по 200 сантиметров, и 2 бруска по 168 сантиметров (врожденный объем высоты постели 160 сантиметров + 2 бруска по 4 сантиметров).

Чтобы скелет был крепким, угловые соединения нужно осуществить вперехлест, из-за этого для 2-го ряда применяются бруски иного объема, которые мы вырезали заключительными.

На бруски первого пласта наносится клей, а затем вмещаются бруски 2-го ряда и притягиваются шурупами. Избытки клея нужно сразу удалить, по-другому затем он будет мешать делать работы по шлифовке плоскости.

Сейчас в точности также закрепляются бруски 3-го ряда.

Нужно проверить, чтобы углы постели были собраны под углом 90?. Для этого промерим габариты полученной рамки по линиям – они обязаны быть одинаковыми.

После того как клей подсохнет, можно продлить работу.
В связи с тем что наш матрац длиной 159 сантиметров, то такой объем достаточно большой – применяемые нами плиты могут изгибаться. Чтобы выключить это, по центру постели, от одной спинки до другой, сверху, нужно сделать ребро жесткости. Для его производства понадобится 2 бруска протяженностью по 2 м каждый. Они также скрепляются между собой и ставятся в одной плоскости с нижней частью постели. Это видно на фотографии.

Ножки будем делать из 2-ух брусков 40?50 миллиметров, удостоверенных вместе. Их высота выбирается по предпочтению владельца с подобным расчетом, что удерживаться они будут к нижним 2-м брускам.

Наклеив и зафиксировав шурупами ножки, дождемся, когда подсохнет клей, и лишь после этого опрокинем постель в то положение, в котором она сейчас будет регулярно располагаться.

Для производства основы под матрац вдоль боковин каркаса постели нужно фиксировать оказавшийся брус 50?40 миллиметров (либо имеющиеся отрезки), в связи с тем что как раз к нему будут удерживаться плиты. Ориентиром будет служить нижний край высшего бруса каркаса.

Длина внешней части нашего изделия 160 сантиметров, из-за этого во избежание возникновения скрипа плиты можно делать мм на 5 короче – 159,5 сантиметров (либо немного меньше).

Зашкурив плиты, нужно уложить их на скелет так что, чтобы они не затрагивали побочными гранями стен каркаса, и фиксировать.

Так как шурупы будут вкручиваться с концу плиты, то под них необходимо пробуравить в любой доске окна, применяя для этого узкое сверло.

Что же касается отдаления между плитами, то его считаем квалифицированным маршрутом. В нашем случае протяженность внешней части постели 200 сантиметров. Если возникнут вопросы касаемо того как сделать кровать своими руками советуем сайт svoimirukamimebel.ru.

От кромок отступим по 5 миллиметров. Осталось 199 сантиметров. Поделим на 16 (число досок). 199/16=12,44 сантиметров. Округлим, и выйдет, что нужно принести разметку на основном брусе через каждые 12,4 сантиметров. В связи с тем что длина плиты 10 сантиметров, то проем между ними выйдет 2,4 сантиметров, что целиком нас организует.

Если нужно получить большее отдаление между плитами, тогда нужно снизить их число и снова осуществить подсчеты по данной нами схеме.

Сейчас нужно зашкурить всю систему. Для этого лучше выплеснуть постель за границы здания, в связи с тем что будет очень много пыли.

Комфортно воспользоваться болгаркой либо дрелью с насадкой, на которой укрепляется наждачная шкура. После механизированной обработки нужно закончить процесс вручную, применяя мелкозернистую наждачную шкурку.

Постель нужно погрунтовать и открыть лаком за несколько способов, каждый пласт наносится после просыхания прошлого пласта. Работу предпочтительнее осуществить при помощи краскопульта-распылителя. В крайнем случае, можно воспользоваться кистью, однако при этом принципиально осознавать, что внешний облик отмеченного напыления не будет аналогичным, как при применении пульверизатора.

Изголовье. Вы, пожалуй, увидели, что у нас осталось еще 3 плиты. Из них мы сделаем спинку, как на фотографии.

Высота спинки 45 сантиметров, а длина 170 сантиметров, однако это далеко не важно, в связи с тем что она не будет целым целым с постелью – ее укрепим на стенах в уровень с матрацом.

Ее изготовление совершенно не сложное. 3 плиты отпиливаются по 170 сантиметров. Из обрезков делаем 11 досок по 45 сантиметров. Если не хватает досок по 45 сантиметров, то через одну доску можно прикрутить 2 плиты по 40?42 сантиметров. Также, как и постели, спинке нужно дать представительный тип, залакировав ее.

Спинку можно въехать на крючках, лишь в этом случае она будет стучаться об стену. Не менее удобно – твердо фиксировать спинку на стенах. Сейчас деревянной постелью можно пользоваться.

Изготовление систем из ДСП может показаться крайне трудным, ввиду отличительных черт этого источника. Если делать сообразил, оттачивать и склеивать кромку в домашних условиях, то появляются определенные проблемы, в особенности с раскроем ЛДСП, в связи с тем что можно испортить искусственный пласт. Многих неприятностей реально избежать, если загодя сделать рисунок и купить изготовление деталей в мебельном цеху. Дома останется лишь скопить систему.

Из фрагментов плиты можно сделать полки для книжек либо что-нибудь другое, необходимое в хозяйстве. Так вот, мы обладаем готовый комплект деталей, которые нужно скопить, чтобы вышла постель. Для проведения работы понадобится такой инструмент:

шурупогайковерт;
дрель (вместо нее применяют шурупогайковерт);
лобзик;
конфирматное сверло;
удлинитель для бит;
биты (крестовая и шестигранная);
киянка;
карандаш;
серия;
шило;
рулетка.

Так как будет применяться матрац 200?70 сантиметров, имеющиеся рейки мы будем подводить по высоте матраца, выполнив их протяженностью 70 сантиметров. В итоге их будет 12 штук.

Предварительно произведем ящики, которые будет можно заерзать под постель. Для начала соберем скелет. Для этого разложим болванки так что, чтобы обклеенная кромкой часть была наверху. При сборке принципиально не спутать стороны. Прекрасно, если с торца внешней компоненты не наклеена кайма, тогда не спутаешь. В случае если кромкой компоненты обклеены по кругу (что ошибочно), тогда нужно попробовать добавить ящик, не скручивая его, а потом приложить дно. Удостоверившись, что все сходится, можно подходить к комплектации.

Отступив от нижнего (либо высшего) края порядка 3 сантиметров, нужно конфирматным сверлом пробуравить окно. Делать это нужно внимательно, в связи с тем что одно неудобное перемещение – деталь будет испорчена.

Длина ЛДСП составляет 16 миллиметров, из-за этого от края болванки отходим 8 миллиметров, немного кернуем и без незначительного отличия буравим окно.

Чтобы прикрутить дно, хватит 8 конфирматов – по 2 с каждой стороны. Эти ящики не созданы для того, чтобы в них хранить крайне трудные вещи, поскольку пластиковые видеоролики не созданы для этого.

Осталось пришить ручку и установить видеоролики. 1 ящик готов, сейчас в аналогичной очередности планирует второй.

Оставив готовые ящики в сторону, перейдем к комплектации постели. Так как с одной стороны будут определены ящики, нужно скопить совместно 3 части, применяя по 3 конфирмата на каждую сторону.

Сейчас соберем искусственный короб, с помощью которого будет закрепляться матрац. Данная часть не такая большая, как основание постели, из-за этого на каждую сторону будет применено по 2 конфирмата.

Вышедшую рамку одеваем на скелет постели так, чтобы она не вредила выставлять ящики, и объединяем их совместно внутри шурупами 3,5?30 миллиметров .

Перейдем к приготовлению оребрения. На ведущей части рамки нужно провести полосу от одного края до иного по вертикали рамки постели. Сейчас укрепим бруски с приверченными к ним уголками через каждые 13 сантиметров, так, чтобы нижняя их часть была выставлена по линии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.