Жителям России могут запретить отдыхать в Турции

d0dbdb1b

турция Роспотребнадзор может запретить россиянам отдых на курортных местах Турции в связи с участившимися вариантами общественных отравлений в данной стране, рассказали в четверг в ведомстве.

«Роспотребнадзор наблюдает за ходом событий в Турции, в случае смещения в худшую сторону которой будет установлен вопрос о запрете выезда отечественных граждан», — произнесено в утверждении, размещенном на веб-сайте ведомства.

В ведомстве отметили, что с 2011 года Роспотребнадзор не раз предлагал Минздраву Турции принять Документ о партнерстве в области войны с заразными заболеваниями. Но подписание данного документа пока еще отменяется по вине турецкой стороны.

Также в утверждении ведомства критике подвергнуты действия СМИ, в которых, по словам ведомства, «идет аккредитация отечественных курортных мест и замалчивается беспристрастная информация по Турции».

Напоминаем, в четверг было обнародовано о новой полусотне отравлений в Турции. Ростуризм рассказал о 23 вариантах заболевания, преимущественно детей, резким гастроэнтеритом в гостинице «Ориент палас» в Аланье и 24 вариантах в гостинице «Джакаранда» в Белеке.

В Ростуризме также рассказали, что в гостинице Гранд Ring в населенном пункте Бельдиби, где выходка отравлений была замечена раньше, по положению на день среды, 6 сентября, госпитализированным оставался лишь 1 малыш среди потерпевших.

Напоминаем, 5 сентября турецкий отель Гранд Ring рекомендовал отравившимся жителям России бесплатное существование.

Раньше было сообщено, что тут отравились около 70 жителей России. Им был установлен диагноз «острый гастроэнтерит». Часть потерпевших приобрели помощь амбулаторно, 15 человек были доставлены в больницу в клиники Кемера и Антальи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.