Шины Бриджстоун Blizzak

d0dbdb1b

Сегодня японская организация Бриджстоун Корпорэйшн в РФ невообразимо знаменита. Базируется организация была еще в 1931 году. На данный момент 80 % деятельности компании состоит в изготовлении и реализации покрышек на легковые, грузовики, и воздушные судна, мототехнику и т. п. Другие 20 % доводятся на продажу конвейерных лент и прочих изделий из резины. В этой публикации мы разберем серию шин Бриджстоун близак, и рабочие особенности, мощные и слабые стороны.

Успехи компании

Соблюдение стандартов на всех шагах изготовления, и применение лишь качественного материала позволили компании достичь значительного экономического повышения. Так, в 2014 году «Бриджстоун» избил прошлогодний собственный рекорд, повысив прибыль на 4 %. Предпочтительнее приобретаются шины в Соединенных Штатах, где рост составил порядка 13 %. Не хуже всех японские шины приобретают и в РФ. В 2016 году в Ульяновской области вместе с организацией «Мицубиши» был сконструирован завод по производству покрышек Бриджстоун Blizzak. К 2019 году ожидается выходить на общую производительность и производить порядка 2 млн шин в течение года. В случае наличия особых заявок вероятно увеличение числа выпускаемых покрышек до 4 млн. В общей сложности в проект было инвестировано 12,5 миллиона руб, и для ульяновцев вышло порядка 800-1000 рабочих мест.

Бриджстоун Blizzak Spike

Эта модель рассчитана только на вывоз и не подходит для работы в Японии. Обосновано это присутствием шипов, а там, как нам известно, это запрещено. Главная особенность модификации состоит в применении алюминия. Его использовали в роли материала для производства шипов. Преимущества здесь в том, что этот сплав простой и не подвергается ржавчины. Стало быть, шипы при максимальном износе протектора не будут выскальзывать, а вес шины будет несколько меньше. Также, чем легче выступ, тем меньше шанс, что его вырвет из шины при езде.

По словам изготовителей удалось ощутимо повысить звуковой уют. Характеристик традиционных фрикционных покрышек добиться не удалось, а все-таки гула стало на самом деле меньше. Бриджстоун Blizzak Spike 01 различаются от соперников еще и тем, что имеют грани внутри сердечника шипа. Такое решение вполне разумно. Все дело в том, что с износом протектора ухудшаются такие характеристики, как соединение на снегу. Всему виной — износ резких граней шипов. Примененный же подход в этой модификации призван отчасти ликвидировать данную неприятность.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.