Ирландия — информация о стране

d0dbdb1b

Полуостров, на котором располагается республика Ирландия, размещен в северо-западной части Атлантического океана. Он разделен от располагающейся рядом Великобритании Ирландским морем и Южным каналом. Горы и высокие линии кольцом охватывают все побережье Ирландии, в главной части острова размещены низменности и равнины. Высочайшая точка республики располагается в графстве Керри — это возвышенность Каррантухил высотой 1 038 м. Угодье страны размещены в периферии Лейнстер, подробнее на https://irlandiya.com/.

Крупнейшая речка — Шэннон, ее протяженность составляет 386 км, она начинается в графстве Каван на северо-востоке и протекает по назначению к городу Лимерику. Федеральное устройство Ирландии Ирландия представляет из себя депутатскую республику (не путать с Ирландией, входящая в состав Англии), во главе которой стоит вице-президент. Правительство возглавляет премьер страны. Погода в Ирландии Благодаря воздействию Гольфстрима среднегодовая температура воздуха в стране составляет + 10°C. Наиболее прохладные месяцы — февраль и март, в данном время температура спускается до 4-8°C. Летом дневные температуры довольно уютные — +15-20°C, в самый горячий год — сентябрь воздух может разогреваться до 22-24°C, время от времени до 30°C. Летом световой день продолжается 18 часов, и по истине мрачно становится лишь после 11 часов вечера. В Ирландии выпадает очень много осадков, 270 суток в году тут идут ливни.

Язык Ирландии В Ирландии официально объявлены 2 языка: ирландский (гэлик) и британский. Вероисповедание Ирландии 93% граждан страны считаются католиками, около 5% — протестанты. Денежная единица Ирландии Валютой республики считается euro. Таможенные ограничения Требования ввоза и вывоза груза в Ирландию для странствующих из ЕС намного более нейтральны, чем для путешественников из иных стран. К примеру, число сигаретных изделий для путешественников из стран-участников ЕС составит 800 штук. сигаретных изделий, тогда как для всех других — 200 штук. 1 человек из стран, не поступающих в ЕС, может провести 1 литр спиртного крепостью выше 22% либо 2 л крепленого вина, либо 2 л высохшего вина. Требованиями запрещен импорт продуктов из молока, даже для собственного потребления. К иным запрещенным объектам для ввоза относится: вооружение, наркотики, взрывчатка, безнравственные элементы. Импорт животных Домашние питомцы должны быть обеспечены идентификационным чипсетом, импорт должен сопровождаться аналогичным ветеринарным доказательством с оценками о произведенных вакцинациях. Приобретения Налог на дополненную стоимость в Ирландии, 21%, распространен на все объекты роскоши и товары кроме книжек, детской обуви и одежды подержанный. Туристы из стран, не поступающих в ЕС, могут вернуть огромную часть суммы налога. Абсолютное большинство супермаркетов республики работают по схеме возврата налога, на дверях подобных супермаркетов можно заметить наклейки Cashback либо Ireland Tax Free. Совместно с покупкой вам предоставят ваучер на возврат денежных средств, которые вполне могут быть перечислены на вашу карту либо выданы доступными в долларах США США, канадских либо австралийских доллара США, фунтах стерлингов либо euro в аэропорту. Если совокупность возврата составит больше €250, ваучер нужно проштамповать на таможне, до того как идти на стойку Cashback.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.