Права Категорий C, C1, Ce, C1e

d0dbdb1b

Удачно сдать на права категории С означает обучиться управлять грузовиком. Этот опыт является отличным подспорьем для грядущего трудоустройства. Автолюбители грузовых автомобилей были востребованы всегда и будут востребованы в будущем. Грузовая категория вождения открывает перед ее обладателями возможность трудоустройства водителем-международником, что является весьма хорошо оплачиваемой специальностью. На Украине есть 4 грузовых групп, различающихся друг от дружки рядом отличительных черт. В Кемерово купить права категорий С и С1 можно пройдя по ссылке kemerovo.prava112.com/kategorii-c-i-c1.

Категории прав, Украина: «С»

2-й по распространенности после категории В (Б) является как раз категория С. После ее открытия автолюбитель может управлять грузовым автотранспортным средством совместной массой от 7.5 тонн. Категория С, предельная масса грузового автомобиля ПДД не заканчивается. Также нет ограничений по числу перебрасываемых пассажиров.

Критерии попадания в автошколу на курсы на категории С следующие:

— возраст на день получения прав – 18 лет;

— неимение лечебных противопоказаний;

— течение медкомиссии;

— содержание сертификатов от психиатра и нарколога.

Автошкола «Антарес» в городке Николаев рада встречать всех желающих научиться вождению на любой тип машинного авто — автошкола аккредитована на любые виды групп.

Приглашаем познакомиться: Сколько стоит обучение на категорию С.

Можно ли управлять легковым авто с группой С? Из вышеобозначенного можно прийти к выводу – несомненно нет. Легковым авто можно управлять лишь с группой В (Б), в связи с тем что она предоставляет право на регулирование транспортными средствами массой до 3.5 тонн. Возникает вопрос, как же быть с машинами массой от 3.5 до 7.5 тонн. Для этого есть категория С1, о которой мы побеседуем дальше.
Категория водительских удостоверений, Украина: «С1»

Эта грузовая категория создана для компактных грузовых автомобилей. Такие машины вы могли бы повстречать:

— на доставке еды;

— при транспортировке незначительных грузов;

— при доставке домашней техники;

— при транспортировке людей: команд рабочих, бойцов.

Категория С1 открывается с 18-ти лет при следовании всех требований изображенных в прошлом разделе и предоставляет право на законное регулирование грузовиками совместной массой от 3.5 тонн до 7.5. Содержание открытой категории С1 не позволяет право управлять грузовыми автомобилями, подпадающими под категорию С и напротив.

Также необходимо отметить следующее: эта категория прав возникла сравнительно недавно – в 2013м году. Тем, кто открывал основную категорию С до 2013го года, при смене удостоверения водителя бывшего образца на нового, категория С1 вставлялась автоматом.
Категория С1Е

Первая из 2-ух остальных грузовых групп, для которой нужно пройти обучение вождению с прицепом. Те, кто полагаю, что в данном нет ничего трудного – ошибаются. Езда в сцепке с габаритным прицепом (масса превосходит 750 г) определена:

— мастерством хранить дистанцию;

— мастерством верного торможения и соблюдения скоростного режима;

— вхождением в повороты;

— и просто простым ощущением размеров сцепки.

С1Е предоставляет право управлять сцепкой грузовой автомобиль (3.5 – 7.5 тонн) и прицеп (масса выше 750 г). А совместная масса сцепки не должна быть больше 12 тонн. Езда с прицепом легче 750 г не требует открытия специальной категории. С1Е можно открыть с 19-ти лет в случае наличия доказанного стажа вождения на младшей категории (в этом случае С1) не менее 1го года.
Категория СЕ

Почти любой автолюбитель международник обладатель категории СЕ. ПДД категорию СЕ представляет так: разрешено управлять грузовиком массой от 7.5 тонн в сцепке с прицепом массой выше 750 г. Элементарным языком – это фуры, дальномеры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.