Украинцам могут предложить создавать автодороги в Африке

d0dbdb1b

автодорога

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью Министерства областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства, про это сообщил глава ведомства Геннадий Лист. 

Со слов министра, Кот-д?Ивуар и Сенегал могут предложить российским строй фирмам участвовать в сооружении автомагистрали Ямусукро (столица Кот-д?Ивуар) -Уагадугу (столица Буркина Фасо) длиной 1300 км, перестройки узкоколейной стальной Абиджан-Уагадугу (Буркина Фасо) и ее расширение в г. Ниамей (Республика Нигер).

Помимо этого, африканские страны способны организовать партнерство с украинскими фирмами, которые создают стройматериалы. 

Как заметил глава Минрегионстроя, в Кот-д?Ивуаре со 2-й половины 2011 года отмечается оживленность возведения, предопределенное стабилизацией финансовой обстановки в стране, но в данной стране нет ни единого предприятия, которое бы выпускало, к примеру, пластиковые окна и двери, и их нужно заказывать в европейских странах. В то же самое время, из-за отличительных черт климата, оконные коробки из древесной породы оперативно деформируются и подлежат абсолютной смене каждые 3 года. 

«В случае причастности российских заводов в компании изготовления аналогичной продукции Кот-д?Ивуар и Сенегал способны предложить доскональную информацию, и рассказать о вероятных преференциях для российских предприятий», — заметил Геннадий Лист. 

Помимо этого, со слов министра, полпредство Украины в Сенегале приобрело информацию по плану возведения квартирного комплекса в столице африканской республики, для которого федеральная строй организация SICAP ищет зарубежного экономического и технологического компаньона. 

Как докладывали «Комментарии», раньше премьер Анатолий Азаров призвал МИД и иностранные дипломатичные заведения активизировать работу по движению российских продукции на внутренних рынках.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.