Варианты внутренней отделки балкона

d0dbdb1b

Сделать балкон опрятным, безопасным, комфортным и жарким без проблем: для этого есть большой выбор разных материалов на любой вкус и кошелек. Показываем вам обзор 10 вариантов отделки лоджии внутри.

Вагонка. Это узкая доска с шиповым объединением, с помощью чего исключается образование трещин, швов и неровностей. Монтаж производится внимательно, в связи с тем что изделия не крепкие. Прежде чем наполнить гвоздик, его нужно немного засадить и после нежно углубить.

Сделанная из дерева. На лоджии, обитой естественной древесной породой, правит здоровый локальный климат. Сделанная из дерева вагонка весьма горячая. Балкон, обитый деревом, смотрится удобно.

За долгое время работы с различными балконами мы удостоверились в том, что дерево — один из самых лучших материалов для лоджии, если:

Не беречь на качестве. Приобретайте лишь высококачественную доску, которая различается повышенной крепостью.
Устанавливать целиком высохшую древесную породу. Влажная вагонка пропитывает еще более влажности. В жару она подсохнет и потрескается, а осенью и весной набухнет.

Вагонка из дерева — природоохранный, безопасный метод отделки. Разумеется, стоимость такого материала большая, а вполне правомерная.

Пластмассовая. Значительно выгоднее деревянной, но будет служить во много раз меньше. Но несмотря на это такой материал не нужно накрывать лаком, за ним легче следить (можно мыть моющими средствами). Ему не страшны перепады температур и высочайший уровень влаги.

Есть очень много вариантов цветов. Есть образцы, которые воспроизводят текстиль, камень, дерево. Мы с превеликим удовольствием обработаем балкон вагонкой ПВХ и сделаем данную часть вашего дома удобной и прекрасной.

МДФ. Средний вариант между вагонкой из древесины и пластика. Это прессованные при больших температурах сделанные из дерева волокна и опилки. Материалы покрываются ПВХ пленкой с разными чертежами.

Такой материал соединяет качества пластика и дерева, а нетверд к влаге. Потому он не подходит для незастекленного и неутепленного балкона, а с данным мы вам можем помочь. У нас есть жаркие окна с различным числом камер. Кроме того мы занимаемся утеплением балконов.

Отделочные панели. Их комфортно устанавливать с помощью огромного объема. Для отделки балконов внутри дорожками нужно сконструировать каркасную систему, но несмотря на это не нужно равнять стенки.

Сэндвич-панели ПВХ. Представляют из себя 2 пластинки из ПВХ. Между ними располагается пласт пены, которая гарантирует теплоизоляцию. Они устойчивы к влаге и температурным перепадам. Материал можно укреплять на клей, некрепкие гвозди, элементарные саморезы и на каркасную базу.

Огромный опыт работ с такими дорожками дает возможность нам заявлять, что предпочтительнее приобретать ударопрочный и теплостойкий материал.

Перед покупкой удостоверьтесь, что панели не акцентируют малоприятного аромата, в особенности под действием повышенных температур. Как раз с подобным элементом у вас не появится неприятностей, и о ремонте вспомните очень не скоро.

МДФ листы. Процесс производства МДФ очень похож на производство древесно-стружечных плит (ДСП). Но в МДФ нет формальдегидных смол в отличии от ДСП, а они вредны для состояния здоровья. И более того, плиты МДФ отличаются не менее крепкой текстурой, с помощью чего крепежные элементы надежно сдерживаются.

Но материал без проблем зажигается. Если будете протягивать под ним проводку, в обязательном порядке применяйте гофр. Кроме того мы увидели, что внешний узкопленочный пласт чувствительный, другими словами на нем видны царапинки. Но несмотря на это МДФ плиты без проблем мыть.

Алюминиевые ламели. 2 алюминиевые пластинки с пластмассовым наполнителем внутри. Это технологичный материал, который рассчитан на продолжительную эксплуатацию (50 лет). Смотрится изысканно, устойчив к машинным поражениям. Ламели гибкие. Их без проблем погнуть, а трудно поломать. Можно выбрать материал с необходимым тоном и чертежом.

Гипсокартон. Лист, состоящий из 2-ух оболочек строительной бумажки (картон) и пласта затвердевшего гипсового тестирования с наполнителями. В составе нет вредоносных элементов. Гипсокартон различается повышенной ступенью изоляции, сильной термоизоляцией, незначительным весом и эластичностью. Благодаря ему можно затворить все выпуклости и упрятать коммуникации. Стоимость материала низка.

Рекомендуем вам выбирать стойкий гипсокартон. Предпочтительно отрабатывать подобным элементом балкон с отличным остеклением, утеплите его и сделайте гидроизоляцию. Тогда гипсокартон будет служить длительное время. Чтобы осуществить собственноручно отделку лоджии внутри гипсокартоном:

Сделайте обрешетку. Что бы легче ее устанавливать, начинайте работы со непрерывный стенки, постепенно создавая скелет под окнами за ними.

Применяйте минеральную вату или другой утеплитель. Порежьте его так, что бы можно было комфортно складывать в обрешетку.

Если у вас отражающая термоизоляция, пароизоляция не требуется. Иначе похлопочите о ней.
Перед обшивкой гипсокартона его листы должны пару дней посидеть на балконе.

В процессе работ с гипсокартоном мы пользуемся данными принципами, что бы добиться предельно высококачественного итога.

Камень. Для отделки балконов и террас внутри применяйте искусственный камень, поскольку естественный чересчур трудный.

Материал доступен по стоимости, а многообразие размеров, цветов и фактуры дает возможность формировать эксклюзивные композиции. Искусственный камень — весьма крепкий материал, который эксплуатируется длительное время без потребности ремонта. Владеет повышенной пожаростойкостью и отличными теплоизоляционными качествами.

Искусственный камень устанавливается на все поверхности. Не обязательно что бы они были отлично гладкими, главное — без трещин.

Керамическая плитка. Подходит для балконов, террас с остеклением и в его отсутствие, в связи с тем что не отвечает на повышенную влажность и долговечна. За ней без проблем следить. Для отделки стенок подходит плитка одинарного или парного обжига, а для пола приобретайте лишь первый вариант, поскольку он самый крепкий и износоустойчивый.

Мы рекомендуем для незастекленной лоджии приобретать шершавую плитку, поскольку от осадков блеск является непрочным и небезопасным для людей. Для остекленных, а неотапливаемых балконов ровный материал также не совсем удачный вариант, поскольку такое холодное покрытие накапливает на себе конденсат.

Пробка. Выполняется из коры пробкового дерева. Производится в качестве листов шпона, которыми комфортно шить балкон.

Пробка — идеальный вариант для сложных рабочих требований, когда находятся солидные перепады температуры и влаги. Пробковые панели отличаются термоизоляцией, продолжительным сроком эксплуатации. Такой материал выполняет уютный локальный климат, неопасен для состояния здоровья.

Некрепкие обои. Отделка водянистыми обоями совмещает внутри себя качества искусственной штукатурки и обоев. В составе волокна бархата, хлопка, кварцевая кроха и клей.

Перед нанесением некрепких обоев нужно хорошо приготовить плоскость, избавив ее от бывшего покрытия, прошпаклевать и погрунтовать.

Традиционные обои нечасто можно заметить на балконе, однако они могут создать там в особенности приятную окружающую среду. Главное, что бы:

Балкон был застеклен, отделен от сквозняков.
Влажность воздуха не превосходила обозначенную на упаковке обоев.
Балкон нагревался в зимнюю пору.

Обои в особенности полезны, если вы приняли решение соединить балкон с жилой комнатой. Наша компания предлагает полный комплекс работ в данной области, мы правильно объединим балкон с одной из комнат, не нарушая законопроект. Рекомендуем на террасу выбирать не бумажные, а улучшенные обои.

Окраска. Экономный метод рисунка. Для него не нужны особые способности и дорогостоящие материалы. Закрашивать можно все поверхности, даже облицовочные слои.

Для лоджии выбирайте тень с безопасным составом. Она обязана быть устойчива к влаги, температурным перепадам, ультрафиолету. Водоэмульсионные краски применяют для потолка, не для стенок. Наиболее хваткие — силикатные краски на базе некрепкого стекла.

Краска. Самый экономный метод отделки. В состав можно добавить оттенок, тогда плоскость будет разноцветная. Известка оперативно высыхает, не акцентирует шлаков. А плоскость должна быть гладкой. Перед нанесением компенсируйте плоскость грунтовкой. Наносите побелку в 2—3 пласта. Помните, что известковый пласт без проблем получает пыль, побелку нужно обновлять каждые 6 месяцев.

Благодаря подобному набору вы можете выбрать для собственной лоджии оптимальный вариант, а компания «Системы ВЕКА» сможет помочь вам с утеплением, отделкой и остеклением балкона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.