Снегоуборочная машина: что это

d0dbdb1b

Снегоуборочная автомашина (снегоуборщик, очиститель) – общественная либо автодорожная автомашина, созданная для чистки автодорожного напыления от снега и ледника. Первые приспособления для уборки снега сделаны в начале XIX в, они основывались на конных повозках.

Самодвижущиеся агрегаты на паровой тяге вышли в 1880-х гг. в Соединенных Штатах, образование снегоуборщиков на основе грузовиков датируется 1913 годом. Автомашины для уборки снега систематизируются по механизму работы.

А конкретнее:

Отвалы и щетки (тракторные, на смешанных автодорожных автомобилях – КДМ);

Роторные автомашины;

Лаповые снегопогрузчики.

Многие из них могут быть ручными, висячими и самодвижущимися. Наиболее просто организованы агрегаты первого вида: они прибирают снег отвалами и/либо щетками. Базой лапового снегопогрузчика считается автошасси, в ведущей части которого установлен питатель с лапами, в задней – скребковый транспортер.

Рабочим органом роторных снегоуборщиков считается короб со шнеком (одним либо 2-мя) либо фрезой, которые способны дополняться плугом. В задней части короба располагается крыльчатка и переломная труба. Транспортер либо фреза срезают пласт снега, который поступает на крыльчатку.

Двигатель вполне может быть сделан в качестве ручной автомашины либо висячего оборудования для трактора и КДМ. Сегодня производятся снегоуборщики с длиной захвата от десятков см до 2,5 — 3 м, очистительные снег высотой до метра и не менее, о чем можно узнать на сайте balashixa.prava112.com/spectehnika/snegouborochnaya-mashina.

К данным автомашин относятся:

Длина захвата;

Мощность;

Высота и насыщенность снежного покрова;

Производительность;

Массогабаритные характеристики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.