Бетоновозы и автобетоносмесители

d0dbdb1b

Автобетоносмеситель (ABS, бетономешалка) — грузовик, оснащенный крутящимся резервуаром, созданным для размешивания некрепкого бетона. Такая автомобильная техника создана для доставки бетона либо стяжки от асфальтобетонного автозавода до строительного субъекта.

На сегодняшний день на любом сооружении почти не справиться без такой специальной техники. В первый раз же она возникла в самом начале прошлого столетия в Америке. Первыми были произведены миксеры, нужные лишь для перевозки готового бетона.

Немного позднее вышли бетономешалки на колесах, в которые загружались детали, а заготовление бетона происходило прямо в пути. По собственной структуре такая техника не могла транспортировать готовую примесь.

Ну, и в половине 30-х годов в Соединенных Штатах был устроен выпуск многогранных миксеров, которые могли выполнять бетон и доставлять готовую примесь. В данный момент в СССР были произведены первые автомашины такого вида.

А из-за полезных минусов и невысокого качества выполнения выпуск их был закончен. И в 1938 году эксперты вернулись к подготовке и производству данной специальной техники на 2-ух автозаводах СССР. Автомашины удались не менее успешными.

Производимые сейчас миксеры помогают изготовителям делать твердые условия строй стереотипов по перевозке бетонированной примеси. Они делаются в особенности выгодны при обслуживании дальних стройотделов, о чем можно узнать на сайте saratov.prava112.com/spectehnika/betonovoz.

Главными функциями данной специальной техники считаются:

Заготовление бетона в процессе перевозки.

Закачка и транспортировка готового некрепкого бетона.

Применение его в роли мобильной бетономешалки на строй субъекте.

Условия к производимым миксерам в настоящее время достаточно большие. Благодаря удачной работе конструкторского бюро, заключительные модификации бетоновозов готовы транспортировать до 12 м3 стройматериала.

Отличают системы автобетоносмесителей по виду привода смесительного барабана и мотора, ведущего его в действие:

С независимым мотором, размещенным на площади авто, который при помощи раздаточной коробки переключения передач и цепи ведет к вращению тамбур.

Емкость вертится с помощью гидромеханической передачи от главного мотора грузового автомобиля.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.