Форвардер — машина для лесозаготовительных работ

d0dbdb1b

Форвардер представляет из себя самодвижущееся авто с модульной системой. Главные части автомашины — грузовая платформа (телега) и манипулятор, с помощью которого проводится закачка поваленных деревьев.

Техника данной категории дает возможность делать работы по сбору, ориентировочной сортировке хлыстов, перевозке к главным лесозаготовительным автодорогам либо на предприятие для будущей обработки, об этом можно узнать на сайте yaroslavl.prava112.com/spectehnika/forvarder.

Главное предназначение автомашины — доставочные работы на лесозаготовительных отделах. Применение форвардера дает возможность отказаться от использования специальной техники, что заметно упрощает и улучшает результативность лесозаготовки.

Рабочий курс форвардера можно поделить на следующие главные рубежи:

Перемещение пустой.
Закачка приписанных деревьев.
Движение на иные точки закачки.
Поставка бора к лесовозным автодорогам либо на склад.
Выгрузка продукции.

Автомашины этого класса подразделяют в разные категории по нескольким моментам. Колесная техника производится в вэдовом выполнении с числом колес от 4 до 8. Изготовители могут предложить и модификации с резинометаллической гусеничной ходовой.

По мере надобности на колеса инсталлируются противоскользящие цепи, гусеничные накладки. Главная классификация сопряжена с массой автомашин. Различаются форвардеры и по системе грузовой телеги. Отличают некотоpые категории.

А конкретнее:

Легкие с весом до 10 тонн.
Средние, вес которых достигает 15 тонн.
Трудные, для которых свойственна масса до 20 тонн.
Сверхтяжелые, весящие не менее 20 тонн.

Вместимость грузовой программы может добиваться 25 кубометров. При избрании обратите свое внимание на то, что доступны версии с зарисовываемой либо трансформируемой системой. 2-й вариант позволит поменять по мере надобности размер либо геометрию программы.

Подбирая технику для работы в различных условиях, стоит расценить следующие характеристики:

Вид ходовой части, принятая колесная формула, величина клиренса (дорожный просвет).

Масса автомашины и предельная грузоподъемность, размеры грузовой программы.

Производительность использующегося двигателя, тяговитость форвардера, дешевая скорость перемещения пустой и в нагруженном пребывании.

На какой угол может крутиться манипулятор, вылет стрелы, мощность установки.

От верной оценки всех данных признаков зависит результативность работы техники в разных условиях. Существенная часть автомашин представляет из себя 6 либо 8-колесную технику с механической коробкой гидростатического вида.

Такое решение дает возможность увеличить доступность форвардера, снабдить вероятность в условиях бездорожья, которые свойственны для основной массы лесозаготовительных отделов. Регулирование автомашиной и погрузочным манипулятором проводится прямо из кабинки.

Учтена вероятность поворота сидения оператора, такое решение дает возможность производить циркулярную погрузку древесной породы. На сегодняшних модификациях форвардеров ставят особые светящиеся передние фары, формирующие производительный световой поток, который позволяет вести работы круглые сутки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.