Льдогенератор: что это, особенности и виды

d0dbdb1b

Ледогенератор — технологический электроприбор, предназначенный для намораживания ледника, идущего на остывание напитков и продуктов питания, подкрепление некоторой температуры и решение иных задач. Сегодняшнее оборудование работает автоматом.

Оно не требует наблюдения экспертов и может намораживать снег подобных габаритов и фигур, какие необходимы для изготовления. Pазмер, объём и производительность у ледогенераторов купить котоpые можно на сайте gkholod.ru, находятся в диапазоне, чтобы обработать условия рынка.

А конкретнее, от относительно не огромных интегрированных в морозильник домашних устройств до впечатляющих индустриальных модификаций. Механизм работы у большинства таких механизмов одинаковый. В базе генератора находится обычный испаритель аналогичного плана, который есть в любом домашнем холодильнике.

На его плоскость под нажимом сервируется вода, что может привести к намерзанию ледника. После этого на снег сервируется жаркий пар, что может привести к отпаданию кусочков от плоскости и их падению в особую емкость. В данной емкости удерживается регулярная невысокая температура, таким образом снег не тает.

Как правило емкость-бункер оборудуется индикатором наполнения, чтобы клиент понимал, сколько наморозилось ледника, и чтобы само устройство могло откладывать и заново запускать работу. При полном наполнении бункера устройство выключается, а потом пускается снова.

Автоматизация, производимая с помощью присутствия реле времени, дает возможность льдогенератору работать собственноручно почти без постороннего сервиса оператором. Выкройка ледника вполне может быть различной — в качестве кубиков, пирамидок, цилиндров, гранул и чешуек.

Точный ледогенератор производит лишь установленную фигуру ледника. Дележ — по виду выпускаемого ледника:

кубиками, традиционный бытовой вариант, который намораживает воду кубами весом от 13 до 33 г;

цилиндрами, с полостью внутри, с помощью чего гарантируется больший договор с напитком по площади, и он стремительней студится;

пирамидами, как правило весом от 5 до 7 г. Незначительные пирамиды обеспечивают оперативное остывание, они рассчитаны на безотлагательное потребление напитка, чтобы он не смог развестись жидкостью;

капсулами температурой 0 С — поэтому в обычном виде такие капсулы не бесцветные, а светлого тона;

чешуйками — как правило применяются для сохранения и замораживания рыбы и мяса. Для этих задач могут использоваться и прочие льдогенераторы.

Виды по виду установки:

напольные, применяются на больших производствах — автозаводах, цехах, супермаркетах, барах и рынках. Могут включения к водопроводу и канализации, требуют солидной фильтрации;

настольные, домашние малогабаритные приборы, применяются дома, в незначительных общепитах и производствах. К канализации и водопроводу как правило не включаются, требуют заливки рафинированной жидкости, которую и заковывают.

Как следствие, льдогенераторы могут быть холодными, в которые гасится вода, и концентрированными — с подачей из водопровода. Для применения в квалифицированной среде лучше брать напольные производительные приборы.

А конкретнее, с вероятностью включения к водопроводу и канализации: они готовы наморозить до 1000 г ледника за сутки работы. Домой можно брать виды полегче — настольные либо интегрированные, холодные, довольно не требовательные, пускай и не сильно мощные.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.