Лечение зубов под микроскопом — роскошь или необходимость

d0dbdb1b

На протяжении заключительных десятков лет запас дантистов дополнился многими технологичными аппаратами, сделавшими лечение зубов гораздо более высококачественным и действенным. Одно из достижений науки, успешно применяющееся в современной стоматологии — микроскоп.

Очень многие неприятности, которые прежде влекли к снятию зуба, сегодня принимают решение при помощи стоматологического микроскопа, что улучшает в несколько раз результативность использования зубосохраняющих методик.

Но в России применение микроскопа в диагностике и излечении болезней полости рта популярно не так обширно, как надо. При стандартном излечении «обзор» у медицинского работника обходится тем, что отображается в стоматологическом зеркало.

Ну, тогда, как микроскоп, созданный для излечения зубов, имеет тридцатикратное повышение, делающее просмотр плоскости зуба и его внешнего здания не менее подробным и общим. Это далеко не только лишь дают возможность доктору, в стандартной обстановки действующему почти на ощупь, лучше лицезреть обрабатываемую область.

Но также и снижает число устраняемых живых тканей при сверлении, и сводит к нулю риск «просмотреть» кариозную полость либо нечищеный канал. Применение микроскопа бывает оправдано, как в диагностике, так и в излечении зубов и десен.

А конкретнее, в одинаковой мере в хирургии, терапии, парадонтологии, ремонта зубов, ортодонтии. Но, где без использования микроскопа не справиться, так это в эндодонтии — излечении зубных телеканалов. Если рентгенологическое изучение демонстрирует содержание огромного числа и трудного здания зубных телеканалов, применение микроскопа является просто нужным.

Также стопроцентное сведение к использованию микроскопа — это перелечивание телеканалов. Прежде, когда находилось, что эндодонтическое лечение было осуществлено не высококачественно либо не в полном размере, зуб оставалось незамедлительно устранять.

Сегодня распломбировать, перелечить и заново опломбировать телеканалы зуба стало вполне вероятно, и это — благодаря использованию микроскопа. Одним из известных осложнений эндодонтического излечения зубов в прошлом была просечка корневых телеканалов.

Сегодня риск перфорации сокращается благодаря применению при обработке телеканалов микроскопа, если это все-таки случилось в процессе классического эндодонтического излечения, картину можно быстро поправить с помощью все такого же стоматологического микроскопа.

Еще один неприятный момент — это осколки прибора, брошенные в телеканалах при удалении нервных окончаний, и куски самих нервных окончаний. Микроскоп и тут в одинаковой мере помогает, как отвести появление такой неприятности, так и ликвидировать ее.

Эндодонтия — это популярное и самое правомерное применение такой дорогой техники, как микроскоп, но одним лишь излечением корневых телеканалов поле его использования не заканчивается. Будет совершенно справедливо сказать, что лечение зубов под микроскопом всегда лучше, чем без него.

Вторым бесспорным прорывом, безупречным благодаря внедрению в вездесущую стоматологическую практику микроскопии, считается вероятность излечения гранулемы и кисты в зубе без снятия заключительного. Применение микроскопа при излечении значит, что медицинский работник будет регулярно работать с его применением.

Ну, а не периодически в него смотреть. При этом изображение с камеры, которой оборудован стоматологический микроскоп, будет даваться на дисплей помощника, который контролирует процесс излечения и подает доктору нужные приборы и медицинские препараты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.