День рождения

d0dbdb1b

Индивидуальный банкомат – подарок на день рождения vr. Такой особенный дар индонезиец Рафи Ахмат преподнес собственной жене Нагите. Сейчас девушка сумеет снимать наличные с карты в любое время дня и ночи.

Предварительно супруги планировали оставить банкомат у себя дома, однако потом раздумали и определили устройство в стандартном магазине, чтобы им могла пользоваться не только лишь Нагита, но также и все желающие.

День рождения – часто встречающийся праздник на Земле. И выделять его принято забавно – звать посетителей, принимать пожелания и задумывать стремления. Где и когда возникла традиция отмечать день собственного возникновения на свет? В какой стране именинникам намазывают рот маслом? А в какой вынуждают есть лапшу и макают лицом в торт? Про это сообщает платформа «Загадки населения земли» с Олегом Шишкиным на РЕН ТВ.

100 сосудов вина для 10-ти наиболее верных слуг, банкет во дворе, на который звали даже рабов, и амнистия для помещенных – так парадно выделяли собственные дни рождения египетские фараоны. Как раз в данной старинной культуры, по словам историков, зародилась традиция отмечать день собственного возникновения на свет.

«Первая девушка, которая стала с масштабом отмечать собственные дни рождения раз в год – была египетская королева Клеопатра II, которая требования во 2 столетии нашей эры», – сообщила кандидат культурологии Мария Киндзерская.

В Старинной Греции дни рождения также выделяли в основном мужчины. На жен и детишек преимущество не распространялась. При этом эллины по 3 раза в неделю организовывали пир по случаю возникновения на свет кого-то из богов.

А первый в истории подарок имениннику был преподнесен в КНР. В любом случае, так полагают сами граждане Китая.

«Некоторый военачальник Впихни когда-то в честь 80-летия собственной матушки преподнес ей персик. В настоящее время, в наши дни, разумеется, это является крайне символичным презентом. Однако как раз данный персик дал начало традиции подносить подарки в честь торжества», – сообщил писатель Игорь Губанов.

Когда в Европу пришло православие, дни рождения были за пределами законопроекта. Казалось, что такие развлечения не к месту и грешны. Лишь с 13 столетия церковь пошла мирянам на уступки. Приблизительно с этого же времени в Германии начали организовывать дни рождения детишек.

«Именинника поднимали рано днем и вручали ему пирог со свечками. При этом свеч было на пироге столько, сколько лет имениннику плюс одна, которая олицетворяла сам первый день рождения. Пирог не ели до самого вечера – ожидали, когда утром сконцентрируется вся семья за столом и будут приветствовать именинника», – поделилась информацией специалист Киндзерская.

Тогда у германцев вышли традиции, которые известны и сегодня. К примеру, именинник задумывал стремления, о которых невозможно было никому повествовать. Чтобы оно реализовалось, свечи на тортике надо было погасить с первой попытки. А подарки виновнику торжества подносили не участники семьи и посетители, а гномы.

«Все знают, что на Новый год Санта-Клаусы дают подарки. Итак вот, в германском фольклоре есть «деньрожденный домовой» который делал данную роль. И в самом фольклоре данная традиция сохранилась вплоть до 20 столетия», – сообщил писатель Губанов.

Торт – и в наше время основное лакомство на любом дне рождения. Впрочем, очень многие именинники в Мексике не слишком наслаждаются, когда десерт возникает на столе. А все потому, что в стране принято обязательно спустить виновника торжества в кондитерское изделие. В Аргентине именинники также проходят через большое количество тестов.

«В 15 лет женщинам и в 18 лет мужчинам на день рождения на голову рассыпают муку и разрушают об голову яички. Вот такая традиция есть, однако она лишь раз в жизни происходит. На детский день рождения принято отдавливать ноги имениннику, вследствие этого предпочтительно, чтобы небольшому имениннику одевали устаревшую обувь, поскольку она к вечеру придет в непригодность», – поделилась специалист Киндзерская.

В Канаде по время торжества дня рождения посетители подкарауливают виновника торжества и намазывают ему рот сливочным маслом. Тем не менее, намерения у них наиболее добрые. Является, что после этого обряда все неприятности, как по команде, выскользнут из жизни именинника. А в КНР специально к пиршеству готовят особенный тип лапши.

«Давать торт в честь дня рождения – не принято. Вместо этого есть особая сплетня. И является, что чем не менее короткий ломоть лапши именинник сумеет скушать, особенно короткой будет есть жизнь», – сообщил писатель Губанов.

Голландия: с днем рождения приветствуют всех. Неправильно, что в сутки рождения все внимание достается одному человеку – так приняли решение граждане Нидерландов. Вследствие этого посетители, прибывающие на праздник, приветствуют не только лишь именинника, но также и всех членов его семьи и близких товарищей. Данная традиция довольно часто приводит в сомнение жителей других стран, очутившихся на голландском празднике.

Азиатские страны: необыкновенные возрасты именинников. Однако еще более изумляются иностранные посетители, угодившие на день рождения к жильцу Кореи либо Вьетнама. Так как может показаться, что опекуны выделяют двухлетие младенца, которому действительно едва-едва исполнилось несколько лет.

«День рождения подчеркивается два раза: 1 настоящий, а другой – корпоративный, который выделяют в новый год по месячному календарю. В Западной Азии, когда малыш появляется, ему сваливают 1 год. Если в скором времени после дня рождения бывает Новый год по месячному календарю, то ему сваливают второй год. И так что между европейцем и азиатом разница в возрасте есть. Другими словами, европейцу, предположим, 3 года, а азиату вполне может быть и 5 лет», – сообщила специалист Киндзерская.

Тем не менее, аналогичная традиция определения возраста применяется, преимущественно, для гаданий и в верующих обычаях. В бумагах у азиатов возраст гражданина указывается в соответствии с азиатскими стереотипами.

День рождения – это не всегда предлог для радости. Ученые-статистки из института Чикаго изучили ситуации гибели 25 млн американцев старше 14 лет за момент с 1998 по 2011 год. И пришли к удивительному выводу – выяснилось, что 73 266 участников изучения погибли в свой день рождения. В особенности высок % смертельных исходов среди именинников моложе 30 лет.

Виновники торжества часто перебирают с спиртным, запрещенными препаратами, и пускаются в небезопасные для жизни авантюры. К примеру, в пьяном виде бранят на машинах и байках.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.