Мусоровоз (мусорный автомобиль): что это, обзор

d0dbdb1b

Мусоровоз (пластиковый авто, МА) – специальное авто, спроектированное для сбора, уплотнения, перевозки и выгрузки мусора. Первый МА сконструирован в 1897 году английской организацией Thornycroft на основе парового грузового автомобиля.

В самом начале XX столетия сделаны мусоровозы на машинах с ДВС. В 1938 году в Соединенных Штатах компанией Garwood сконструирован первый МА с технологией уплотнения мусора. МА систематизируются по некотоpым симптомам.

А конкретнее:

По направлению – составляющие (для близких дистанций) и транспортирующие (для далеких дистанций);

По системе – кузовные и бункерные (для перевозки бункеров большой вместительности);

Кузовные по виду закачки – с задней, боковой и передней загрузкой;

Бункерные по виду закачки – портальные, с крюковым захватом и тросовым механизмом.

Мусоровозы заключаются из стандартного грузового автошасси и надстройки – кузова либо механизма закачки бункера. Кузов с задней загрузкой имеет названый бункер, при наполнении которого мусор грузится в кузов и прессуется выводящей и утрамбовывающий плитами с гидроприводом.

Есть модификации с вертящимся бункером. В машинах с боковой и передней загрузкой присутствует гидравлический манипулятор для взлета и выгрузки баков в кузов, где мусор прессуется плитой с гидроприводом, о чем можно узнать на сайте nazran.prava112.com/spectehnika/musorovoz.

Кузовные мусоровозы имеют заднюю выгрузку через подъемный борт либо названый бункер. В бункерных МА присутствует механизм погрузки-разгрузки бункеров (баков) обычных либо не обычных габаритов. Есть главные характеристики мусоровозов.

К данным пластиковых автомашин относятся:

Вместительность;

Масса мусора;

Общая масса;

Грузоподъемность манипулятора;

Вид и размер обслуживаемых баков;

Характеристики автошасси – производительность, колесная формула, скорость и другие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.