Мусоровозы: характеристики систем

d0dbdb1b

Мусоровоз — общее наименование авто, созданных для сбора и транспортирования разных остатков. Самый глобальный вид мусоровозов возит жесткие общественные отходы. Есть мусоровозы для перевозки небезопасных и габаритных остатков, подробнее на krasnodar.prava112.com/spectehnika/musorovoz.

Исходя из предназначения и вида возимых остатков отличаются и системы мусоровозов.

Мусоровозы различаются грузоподъемностью, размером кузова, видом механизма закачки (боковой, обратный, лобовой), присутствием механизма уплотнения остатков, методом закачки (ручной, механический) и видом кузова (кузовной, рамный бункеровоз, с передвигающимся полом, с крюковым захватом).

Условия к кузовным составляющим и автотранспортным мусоровозам с механизированной загрузкой и выгрузкой определены в ГОСТ 27415-87 «Мусоровозы. Совместные технологические условия». Условия ГОСТа достаточно небогатые. К примеру, требуется снабдит вероятность управления манипулятором из кабинки автолюбителя.

Не менее новые стереотипы ГОСТ EN 1501-1-2014 «Мусоровозы. Совместные технологические условия и условия безопасности. Часть 1. Мусоровозы с задней загрузкой» и ГОСТ EN 1501-2-2012 «Мусоровозы. Совместные технологические условия и условия безопасности. Часть 2. Мусоровозы с боковой загрузкой» ставят увеличенную терминологию, и представляют перечень значительных опасностей, на которые необходимо смотреть и по возможности уничтожать.

Систематизация мусоровозов

По виду кузова мусоровозы обозначаются на:

кузовные;
контейнерные.

Кузовной вид — когда кузов и механизмы составляют одно целое. Контейнерный вид — когда авто не имеет регулярного кузова, а возит сменяемые баки (бункеры).

По направлению мусоровозы обозначаются на:

составляющие мусоровозы;
транспортные мусоровозы.

Составляющие кузовные мусоровозы — самый глобальный авто для сбора ТБО. Это они ездят во все дворы и грузят в себя баки с пластиковых площадок. Их цель, скопить мусор из «источников». Составляющие мусоровозы к тому же делятся на малые (вместительностью до 10 куб.м) и огромные (вместительностью 11-26 куб.м.). Составляющие мусоровозы везут полученный мусора на полигон, мусоросжигательный автозавод либо мусороперегрузочную (мусоросортировочную) установку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.