Права категории B

d0dbdb1b

Зависимо от способа передвижения вручаются различные категории прав. Так как, например, грузовой автомобиль в распоряжении будет значительно различаться от байка, то пилотирование грузового транспорта с Завиваю категории Но будет за пределами законопроекта. Для стандартной легковой автомашины потребуется категория B. Какие автомашины можно водить, и как получить права категории Б – разберем позже.

Категория прав — это разрешение на регулирование некоторым вариантом ТС. Они есть 5-ти типов, любой из которых выдается зависимо от массы, производительности, и вида регулирования.

Абсолютное большинство автолюбителей приобретают удостоверение водителя категории B, в связи с тем что она обхватывает самый большой спектр авто (в том числе малотоннажные грузовые автомобили).

Но, до того как сдавать на права, надо понимать, какие конкретно машины позволяется водить. С свидетельством категории B позволяется распоряжаться следующими автотранспортными средствами:

автомашины, масса которых не превосходит 3500 кг (легкие грузовые автомобили, грузопассажирские ТС);
авто, где не более 8 сидящих мест (за исключением водительского);
автотранспортом подкатегорий B и B1.

Если вы стали владельцем такого удостоверения водителя, то уверенно можете покупать легковушки любого компании-производителя (Ауди, БМВ, ВАЗ и т.д.) или малотоннажные грузовые авто от Ситроен, Фиат, Форд и т.д.

Сюда также входят кроссоверы и микроавтобусы. В разрешенную предельную массу 3500 г входит авто с багажом и пассажирами, таким образом распоряжаться можно не только лишь всеми легковыми авто, но также и незначительными грузовыми автомобилями по виду Газели.

Если вы раскрыли группу B, то автоматом приобретаете и B1, которая дает возможность вам распоряжаться трицоклом и квадроциклом. Не надо путать квадроцикл и квадроцикл, в связи с тем что транспортные средства имеют точные расхождения:

Квадроцикл — четырехколесный автотранспорт с рулевым колесом, предельная скорость которого не превосходит 25 км/час. Такие транспортные средства могут быть с открытым верхом или с крышей. Как правило это микро авто либо мотоколяски.

Предельная производительность мотора не превосходит 20 л.с., но оснащенная масса менее 400 г, либо менее 550 кг, если предназначение квадроцикла — грузовые транспортировки. Чтобы распоряжаться квадроциклом, прав категории B либо B1 будет довольно.

Квадроцикл — также имеет 4 колеса, но руль не автомобильный, но велосипедный. На стандартных трассах такое авто можно заметить нечасто, ввиду отличительных черт специфики. Для регулирования квадроциклом понадобятся права тракториста-машиниста.

Помимо квадроциклов, вторым автотранспортом, которым можно распоряжаться с B1, считается автомобиль. Как правило это трехколесный мотоцикл, на котором можно перемещаться по публичным автодорогам.права на квадроцикл

Фиксировать это авто в ГИБДД надо лишь в том случае, если Двигатель внутреннего сгорания не менее 50 куб. сантиметров., но скорость выше 50 км в час.

Если эти характеристики ниже, то авто можно отнести к группе М либо даже к мотоциклам, на которые права незачем. Категория B1 — это новшество, получить ее можно лишь в случае наличия категории B.

Удостоверение водителя дает возможность распоряжаться легковым авто с прицепом, масса которого менее 750 кг.

Суммарный вес авто с прицепом не в состоянии превосходить норму, поставленную группой B — 3500 тонн. К примеру, авто марки Ниссан Патрол (масса 3400 г) сцеплен с прицепом массой 460 г. Впрочем прицеп на вес не превзошел дозволенную норму, вместе с весом автомашины выходит 3860 кг, что предполагает приобретение отличной категории С.

Любопытно, что с группой С невозможно водить автомашины категории B, но позволяется регулирование автотранспортными средствами, масса которых не менее 3500 г. Как правило это грузовые автомобили. Для экзамена в автошколе вам предоставят грузовые авто. В будущем вам доступны для регулирования лишь грузовые автомобили.

Если в автомобиле автомашины располагается воспитанник в компании инструктора, имеющий необходимую группу, взыскание складываться не будет.

Удостоверение водителя выдается автолюбителю Государственной автоинспекцией, если тот добился 18-летнего возраста. Отдать экзамен можно и в 17 лет, но права вам предоставят, лишь достигнув совершеннолетия. Группу BE можно получить с 19-ти лет.

Экзамен, после удачной сдачи которого вам предоставят права категории В, состоит из 3-х элементов. Кандидат на приобретение прав, решая компьютерные исследования, должен ответить на 20 абстрактных вопросов.

Если вы пропустили 1 оплошность, то это тянет за собой 5 свежих вопросов, на которые надо ответить верно, или экзамен вы не отдадите. Если все прошло удачно, можно переходить ко 2-й части.

Экзамен на социальной проезжей части. В городке для экзамена предлагаются легковые авто либо микро грузовые автомобили с автоматической либо механической трансмиссией. Загляните на сайт novorossijsk.prava112.com/spectehnika/tral если нужно больше информации по данной теме.

Если кандидат на права сдавал экзамен на автомашине с МКПП, то в случае удачной сдачи ему выдается категория B и ее подкатегории. В случае если воспитанник проходил автодром на авто с автоматической коробкой, то он может распоряжаться автомобилями лишь с подобной коробкой.

На данный момент категория В остается самой популярной среди автолюбителей, в связи с тем что дает возможность водить не только лишь легковушки, но также и легкие грузовые автомобили.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.