Как получить удостоверение водителя после сдачи экзамена

d0dbdb1b

После удачной сдачи абстрактного и утилитарного экзамена на познание ПДД можно приобретать удостоверение водителя.

Для этого можно направиться прямо в отделение ГИБДД, передать утверждение через Госуслуги и выбрать дату принятия документа. Во всех субъектах РФ приобретение удостоверения водителя вероятно через областные сайты государственных услуг и МФЦ.

Через Госуслуги можно только передать утверждение и бумаги на формирование водительских удостоверений. Брать готовое удостоверение все равно надо будет в ГИБДД. Наполняя утверждение на Госуслугах, можно выбрать дату и время приема в участке ГИБДД, что сэкономит ваше время.

Сервис для подачи утверждения на приобретение водительских удостоверений можно отыскать по сноске. Для этого надо иметь доказанную учетную запись. В утверждении наполняются следующие данные:

реквизиты паспорта и собственные данные заявителя;
документ о прохождении учебы в автошколе (контракт);
реквизиты справке и прохождении медкомиссии (справка должна быть по фигуре 003-В/у).

Перед отправкой утверждения выберите отдел ГИБДД, где вы хотите получить удостоверение, дату и время визита.

После закачки утверждения вам придет извещение о потребности оплаты госпошлины. При послании через Госуслуги пошлина платится со скидкой 30%, т.е. составит 1400 рублей (с 1 февраля 2023 года скидка в 30% будет отложена). В установленной время надо подойти в отделение ГИБДД, представить оригиналы собственных бумаг. После фотографирования и производства бланка прав их выдадут автолюбителю под роспись.

Удостоверение водителя всегда можно получить прямо в ГИБДД. Эксперты по приему бумаг и декорирования удостоверений как правило не работают в сутки сдачи экзамена. Вследствие этого надо уточниться по графику работы, когда можно подойти за получением водительских удостоверений в порядке здоровый очереди. Купить права можно на сайте oryol.kupit-prava-1.com.

Во время пандемии коронавируса федеральные ведомства могут заводить ограничения либо ориентировочную запись для гостей. Советуем исследовать данный момент до визита в ГИБДД. Для принятия водительских удостоверений прямо в участке ГИБДД необходимы оригиналы контракта с автошколой, лечебной справки, документ. Госпошлина при собственном послании составит 2000 рублей.

Впрочем Управленческий распорядок МВД разрешает проверку бумаг заявителя во время от 5 до 30 дней (зависимо от категории прав), как правило удостоверение переоформляют прямо во время приема заявителя. Период действия прав составляет 10 лет, затем их надо сменить (продлить).

во всех субъектах РФ можно передать утверждение на права в МФЦ. В МФЦ можно лишь передать бумаги, сам же бланк удостоверения сделают в ГИБДД. Вследствие этого заявителя уведомят о готовности прав с датой их принятия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.