Какими автотранспортными средствами можно распоряжаться с категорией D?

d0dbdb1b

Категория D в 2023 году идет на транспортные средства, условия к которым воспроизведены в публикации 25 ФЗ «О безопасности автодорожного движения». Сюда включают легковые автомобили с прицепом. В авто может быть не более 8 сидящих мест, за исключением автолюбителя. Открывать категорию Ве нужно, если ожидается управление авто с прицепом, масса которого превосходит 750 г и вес самого авто без перегрузки. На сайте arxangelsk.prava112.com/kategorii-d-i-d1 можно купить права категории D в Архангельске.

Есть и другие автомашины, для управления которыми необходима категория прав Be. Это авто, имеющие не более 8 сидящих мест и схлестанные с прицепом весом больше 750 г. Но на совместную массу накладываются ограничения. Автотранспортный состав должен весить больше 3,5 тонны.

Со скольки лет можно получить категорию D в 2023 году?
Условия, которым нужно отвечать для получения прав в какой-то категории, воспроизведены в публикации 26 ФЗ №196 от 10 января 1995 года «О безопасности автодорожного движения». По общепринятому правилу человек разрешается до управления автомашиной с 18 лет. Но если говорить о правах Be, понадобится содержание стажа категории B максимум 1 год. Выходит, что сдать экзамены для открытия категории Ве выйдет максимум в 19 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.