Как выбрать шиномонтажный станок: важные функции и характеристики

d0dbdb1b

Выбор шиномонтажного станка находится в зависимости от ряда характеристик и прежде всего от целевой публики обслуживания. Для работы с колесами легковых машин необходим 1 вид оборудования, а для грузовых автомобилей – другой.

Но это далеко не единственные аспекты. Принципиально определиться с производительностью станка и его габаритами, так как площадь здания шиномонтажа не нескончаема. После этого можно обратить свое внимание на особые характеристики.

Чтобы выполнить даже самый простенький шиномонтаж, необходимы особые приборы. Они позволяют качественно и оперативно делать цели, сопряженные с установкой колес и подменой резины. С помощью такого оборудования процесс шиномонтажа является в несколько раз более удобно и стремительней.

Плюс ко всему, применение сегодняшних технологий улучшает качество проводимых событий. Шиномонтажные станки представляют из себя особенный механизм. Он дает возможность делать бортирование колес с соблюдением всех общепризнанных мерок безопасности и качества.

Чтобы осознать, как правильно выбрать шиномонтажный станок, необходимо разобраться с принципом его работы. Стоит отметить 2 компании такого оборудования.

А конкретнее:

Автоматическое. Эти приборы проигрывают в мощности автоматическим устройствам. В ходе бортировки задействован слесарь. При этом у автоматических станков есть и превосходство: они имеют относительно не значительные габариты, таким образом могут ставиться в не больших мастерских.

Автоматическое. Это не менее мощные и мгновенные устройства. Помимо этого, это оборудование имеет расширенный комплект разных функций и перспектив. Из-за этого такие станки могут делать большое количество задач, которые недосягаемы для автоматических механизмов.

Основное различие автоматических модификаций состоит в том, что для проведения задач слесарь должен собственноручно двигать захватную руку. Автоматические устройства управляются с помощью особых педалей.

При этом шиномонтажные аппараты производятся в различных сборках. Имеющийся комплект функций и настроек зависит от того, как построена точная модель. Плюс ко всему, оборудование имеет различную область использования: одни устройства работают с колесами авто легкового вида, а иные — грузового.

Чтобы верно выбрать шиномонтажный станок, для этого необходимо обратить свое внимание на несколько самых важных признаков:

Речь в данном случае идет об многогранном оснащении, способное работать как с легковыми, так и с грузовиками. Такие станки могут бортировать колеса размером до 50-60 дм. Кроме размера, необходимо смотреть и на длину колес.

Приобретая балансовый стенд, необходимо рассматривать длину ободка, а не длину шины. Все дело в том, что чем увеличенные колеса может обрабатывать устройство, тем выше его производительность. Значит, нужно смотреть на особенности электропотребления полученной модификации.

Есть многогранные модификации, работающие от сети 220 и 330 В. Они предпочтительнее подойдут для предприятия, на котором трехфазная сеть играет в роли главного источника питания, а однофазная играет роль дополнительной.

Для компании шиномонтажа не надо очень много места. Обладатели подобных заводов вполне обходятся не огромными помещениями. В большинстве случаев, это боксы, площадь которых содержит 6-8 кв. километров.

Значит, необходимо рассматривать габариты приобретаемых механизмов, сравнивая их с рабочим местом предприятия. На данный момент изготовители хотят производить не огромное по габаритам оборудование, имеющее необходимый комплект функций и настроек.

При покупке шиномонтажного станка нужно смотреть на несколько значительных конструкционных характеристик:

долговечность переломного стола;
содержание станка двухстороннего действия;
содержание защитных накладок с коваными винчестерами;
содержание зажимов, предотвращающих скольжение диска во время проведения профильных работ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.