Автолюбителям перечислили 7 перемен в правах с 2023 года

d0dbdb1b

В 2023 году в РФ будут водительские права нового образца, поменяются правила их получения, и будет отложена скидка во время оформления и смене документа. купить права по низким ценам можно на сайте almetevsk.prava112.com.

Что нужно понимать автолюбителям о грядущих инновациях сейчас, сообщило издание Autonews.

1. Старые водительские права продолжат действовать 3 года. Если срок действия удостоверения завершается с 1 февраля 2022 года по 31 января 2023 года, его можно не менять еще 3 года. Наказывать владельцев просроченных прав не будут.

2. Скидку во время оформления прав откладывают. Правительство приняло решение не продлевать скидку размером 30% на онлайн-оплату госпошлины.

3. Свежий перечень документов при сдаче экзаменов. С 1 мая на экзамен в ГИБДД не надо давать справку об неимении противопоказаний к управлению авто — информацию будут требовать в электронном виде через Министерство здравоохранения. Осмотр проходить все равно надо будет, новшество полезно тем, кто утратил справку.

4. Свежие критерии для отстранения от экзамена. С 1 мая ГИБДД будет снимать тех, у кого истек срок действия медсправки, паспорта либо иного документа, подтверждающего личность. И тех, кто не пришел на экзамен.

5. Свежие основания для аннулирования удостоверения водителя. С 1 мая права могут ликвидировать, если их предоставили с нарушениями либо по поддельным бумагам, если у автолюбителя открылись противопоказания, и в случае его неявки на медкомиссию при аннулировании медзаключения.

6. На свежих правах не будет штрих-кода — им не пользуются.

7. Продлятся обсуждения целиком электронных прав. С 1 ноября 2022 года стартовал опыт с QR-кодами, но оригинал удостоверения пока нужно иметь при себе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.