В Киеве обсуждали теорию формирования е-нотариата

d0dbdb1b

нотариус

Теория формирования электронного нотариата на возможность обсуждалась 23 августа 2013 в процессе коллоквиума для нотариусов Киева, устроенного Департаментом нотариата, разорения и функционирования главного подтверждающего органа Министерства юстиции вместе с Нотариальной палатой, передает отдел связи с общественностью Минюста.

В событии участвовали генеральный директор Департамента нотариата, разорения и функционирования главного подтверждающего органа Минюста Елена Чижмарь, руководитель администрирования нотариата и экономического прогноза Минюста Д. Журавлев, руководитель Администрирования функционирования главного подтверждающего органа Минюста Евгений Наливайко и вице-президент Нотариальной палаты Елена Павлова .

«Переход в дальнейшем от хлопчатобумажного документооборота к электронному упростит доступ к нотариусам населения  покупателей услуг, которые, не выходя из собственного дома либо кабинета, неопасно и гарантированно сумеют производить все сделки, приобретать управленческие услуги в федеральных органах, — заметили эксперты на коллоквиуме.

— В любом случае опыт поступательных стран, где на законодательном уровне укреплена вероятность использования электронной цифровой подписи как эквивалента своеручной, говорит об этом».

Также на событии была позитивно оценена социальная направленность спроектированного Минюстом законодательного проекта «О внесении перемен в Законопроект Украины «О нотариате» сравнительно управления оплаты за свершение нотариальных действий», принятого 17 августа 2013 Офисом Министров.

Напоминаем, раньше Организация «Украинский Кредитно-Банковский Союз» (УКБС) направилась в Министерство юстиции с инициативой по компании пилотного проекта «Электронный нотариат» при участии ведущих банков, органов нотариата и прочих причастных сторон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.