В Индонезии закрылось «эсэсовское» кафе

d0dbdb1b

эсэсовское кафе

Это решение утвердил обладатель заведения под наименованием Soldatenkaffee Генри Мульяна, сообщает «Лента.ру», со ссылкой на Jakarta Globe.

Как было обнародовано, на подобный шаг Мульяна пошел после того, как вокруг заведения, зарегистрированное германскими баннерами 1940-х годов, портретами Адольфа Гитлера и иной эсэсовской атрибутикой, вспыхнул большой дебош. Он начался после того, как региональные СМИ сообщили о Soldatenkaffee, и информация о нем разошлась по иностранным изданиями и сайтам. Очень многие посчитали, что существование кафе обижает память потерпевших Первой мировой войны.

19 августа было обнародовано, что власти Бандунга приступили к владельцу Soldatenkaffee с условием закончить работу заведения. Он при этом сообщил, что никоим образом региональных законов существование его кафе не не соблюдает.

Представители совета по культуре и заммера города сообщили, что Мульяна прав, и в индонезийском законодательстве нет пунктов о запрете на демонстрацию и применение эсэсовской символики. Как объяснил заместителя мэра Айи Вивананда, запрета на эсэсовские знаки в Индонезии нет, в связи с тем что в процессе битвы страна и ее граждане практически не пострадали от гитлеровской злости.

При этом депутаты заметили, что кафе Soldatenkaffee негативно воздействует на виде страны за границей, поэтому его владелец должен освободиться от всей символики, которая может унизить жителей и путешественников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.