В КНР образовали океанскую полицию

d0dbdb1b

КНР

Власти КНР образовали регулирование океанской милиции в процессе реконструкции Федерального океанографического администрирования. Таблица с заглавием нового ведомства возникла на управленческом здании, где предназначаются депутаты океанографического департамента. Про это рассказывает локальная газета «Хуаньцю шибао».

По сведениям издания, на работников земных органов правопорядка возложат прямые обязанности бывших занятий наблюдения на море, сил прибережный защиты, службы рыбоохраны и развития по войне с нелегальным распространением при основном таможенном управлении КНР.

Как сообщает газета, при помощи нового силового ведомства власти собираются «усилить защиту океанских ресурсов». В состав океанской милиции зайдут 3 подгруппы, 11 полицейских корпусов и развития, находящиеся во всех береговых зонах страны.

Со слов профессионала в отрасли интернациональных отношений Института коммуникации Яна Мяня, работники океанской милиции обретут право на вооружение, которым прежние подобные службы не могли пользоваться. Он полагает, что свежий департамент будет нужен при разрешении инцидентов с такими отрядами иных стран.

В последние годы КНР не раз требовал от Японии признать неоднозначными острова Сенкаку (японского наименование Дяоюйдао). При этом Пекин полагает, что Токио должно не только признать неоднозначными данные территории, но также и договориться на обсуждение вопроса о владении ими в дальнейшем. Япония играет быстро против условий японской стороны, заявляя о собственном льготе на острова Сенкаку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.