«Металлист» могут вывести из Лиги чемпионов

d0dbdb1b

Металлист

Как рассказывает Le 10 Sport, в UEFA возмущены тем, что трибунал так долго тащит с извещением решения и просят закончить процесс стремительней. Это зависит от того, что UEFA будет должно вывести Металлист из еврокубков, если трибунал уклонит апелляцию клубов и утверждает, что поединок был условным.

«Можно себе представить катастрофичные результаты для стиля Лиги чемпионов после начала в чемпионате Металлиста, если трибунал докажет решение российских футбольных властей о дисквалификации клуба.

Она предполагает исключение клуба из всех турниров UEFA», — заметили французский корреспонденты.

Напоминаем, в начале апреля 2008 года футболисты Карпат будто бы за некоторое награждение проиграли Металлисту. В данном почтенному вице-президенту львовского клуба Петру Дыминскому сознался игрок Карпат Сергей Лащенков. Речь была записана на видео и до лета 2009 года находилась под сукном. Потом бесславная запись оказалась в ФФУ, Георгий Суркис не стал скрывать неприятность, но в добавление ко всему и UEFA заинтересовалась ходом следствия.

На основании исследованных элементов комиссия в начале августа 2010 года приняла решение, что поединок был осуществлен с несоблюдением общепризнанных мерок спортивной этики и имел условный характер. Было решено ликвидировать итог, зачесть командам по технологическому поражению, снять по 9 очков и наказать клубы на 25 миллионов у.е. любой. Клубы пользовались правом на апелляцию и приняли решение достигать истины в Лозанне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.